Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Временно отстраненный от должности Николаев считает себя невиновным
 

Временно отстраненный от должности Николаев считает себя невиновным

ВЛАДИВОСТОК, 28 фев - РИА Новости, Ольга Зайцева, Анатолий Ильюхов. Временно отстраненный от должности глава Владивостока Владимир Николаев назвал уголовное дело в отношении него "сфабрикованным". Он считает, что таким образом его пытаются убрать с поста мэра.

Об этом Владимир Николаев заявил на пресс-конференции во Владивостоке после того, как в среду суд принял решение о его временном отстранении от должности.

"Уголовное дело в отношении меня полностью сфабриковано. Это циничный заказ ряда высокопоставленных чиновников, стремящихся обезглавить власть во Владивостоке с единственной целью - привести на пост своего человека и начать новый передел муниципальной собственности и земли", - заявил Николаев.

По его словам, "высокопоставленные чиновники не раз за очень большие деньги предлагали ему покинуть пост мэра города, но всегда в ответ слышали отказ".

"Накануне заведения в отношении меня уголовного дела мне вновь предложили покинуть пост. На этот раз вместо денег пообещали прекратить в отношении меня уголовное преследование", - сказал Николаев.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
"Цель - импичмент"

Отстраненный мэр отказался пока назвать имена предлагавших ему "сделку" чиновников.

"Я обязательно озвучу их имена обязательно, если они не прекратят в отношении меня фабриковать дело", - заявил он.

Николаев заявил, что если его уголовное дело будет доведено до суда, он будет настаивать на том, чтобы процесс был открытым.

В среду суд Ленинского района Владивостока временно отстранил от должности главу администрации города Владимира Николаева, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением.

По данным краевой прокуратуры, мэр подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ.

"По версии следствия, Владимир Николаев, не относясь к категории лиц, которым положены телохранители, в сентябре 2004 года лично подписал договор о наемной вооруженной охране. В сентябре 2005 года, также в нарушение закона, аналогичный договор был подписан по охране имущества администрации города. Оба договора финансировались из городского бюджета", - сообщили РИА Новости в пресс-службе прокуратуры.

"По обоим договорам в период с 28 сентября 2004 года по 31 января 2007 года из бюджета города Владивостока произведена оплата на общую сумму 4 миллиона 400 тысяч рублей", - сказали в прокуратуре.

В нарушение закона Николаева в поездках по городу сопровождала колонна автомашин ГИБДД УВД Владивостока. Только в течение 2006 года на эти цели потрачено около 600 тысяч рублей.

Из бюджетных средств, по данным следствия, Николаев также оплачивал услуги личного телохранителя. На это в прошлом году потрачен почти миллион рублей.

"В материалах следствия фигурируют и другие конкретные факты, свидетельствующие о том, что глава города злоупотреблял служебным положением", - сообщили в прокуратуре.

Дата: 28.02.2007, 10:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 586

Схожие новости по теме:

ФБР вновь расследует убийства времен борьбы за гражданские права






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella