Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Управляющие организации Новосибирска составляют сметы проведения капитального ремонта жилфонда города
 

Управляющие организации Новосибирска составляют сметы проведения капитального ремонта жилфонда города

Как заявил мэр Владимир Городецкий, основная задача координационного Совета по управлению жилищно-коммунального хозяйства Новосибирска на 2007 год – оперативно реагировать на все трудности, возникающие в связи с переходным этапом в реформировании системы ЖКХ.

На втором заседании Совета обсуждались два вопроса: необходимость формирования титула капитального ремонта и текущее содержание жилого фонда Новосибирска.

В 2007 году из бюджета города на проведение капитального и текущего ремонта зданий выделено около 720 млн рублей. В том числе в рамках софинансирования затрат на капремонт при участии управляющих организаций и жителей в городском бюджете заложено 183,3 млн рублей.

Так, например, в рамках реализации программы замены и модернизации лифтов муниципального жилищного фонда, рассчитанной до 2014 года, в этом году в жилых домах Новосибирска планируется заменить 42 и модернизировать 173 лифта. 50 лифтов будут приобретены для жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и товариществ собственников жилья (ТСЖ). Как отметил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии Владимир Ткаченко, покупка лифтового оборудования для ТСЖ и ЖСК станет хорошей поддержкой им в проведении капитального ремонта.

Кроме того в этом году будет выполнен выборочный капитальный ремонт 199 жилых домов Новосибирска.

Перекрестное субсидирование запрещено. Теперь механизм выделения средств на капремонт таков: управляющая организация должна обследовать дом, оценить стоимость необходимого текущего и капитального ремонта, составить смету, обсудить ее с жильцами и, получив их одобрение, подать заявку в департамент ЭЖиКХ города. В департаменте эту заявку рассмотрят в течение 45 дней, и в случае одобрения соответствующий договор софинансирования будет заключен. Однако бюджетные средства будут перечислены только после того, как ремонтные работы полностью завершатся.

Что касается текущего содержания жилищного фонда, специалисты департамента ЭЖиКХ города довольны работой далеко не всех управляющих организаций города. Слабо организована работа по устранению замечаний по результатам еженедельных выборочных проверок санитарно-технического состояния жилого фонда. Так, много нареканий по работе ООО «Новосибирскэнергосбыт» на участках Центрального и Ленинского районов, МУП «УК Заельцовского района», ООО «Дост-Н», МУП «УК Первомайского района», МУП «УК Дзержинец».

По словам Владимира Ткаченко, оперативно ведутся работы, например, сотрудниками ООО «Октябрьская» и «УЖХ Октябрьского района», «УЖХ Кировского района», «УЖХ Заельцовского района», ООО «Гарант» в Калининском районе.

В Новосибирске 9620 многоквартирных домов, в которых проживают 1 млн 238 тыс 400 человек. Управление на сегодняшний день осуществляют 72 организации различных форм собственности, 278 ТСЖ и 329 ЖСК. По информации, представленной администрациями районов на 7 марта, из 6610 домов, которые находились в ведении муниципалитета, 6196 домов (93,7%) определились со способом управления. Основное предпочтение жильцы отдали управляющим компаниям, жители 15 домов выбрали непосредственное управление, 108 – ТСЖ.

На сегодняшний день, 95 домов передано уже на обслуживание ТСЖ, 2901 дом – управляющим организациям.

Между тем, согласно постановлению администрации Новосибирской области, с 1 мая по 1 октября 2007 года в Новосибирске должны пройти конкурсы по выбору управляющей организации на тех домах, жители которых не определились со способом управления.

В соответствии с положением, для того, чтобы упорядочить работу, в Совете созданы 4 рабочие группы. Каждая из них занимается профильным вопросом. Так, есть группа по договорам, тарифам и ценам; группа по вопросам капитального ремонта; по выстраиванию взаимоотношений между УО, властью, собственниками и ТОСами и группа по обучению и методической помощи.

Дата: 15.03.2007, 19:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 834

Схожие новости по теме:

Британско-саудовский скандал расследует международная организация
Узник Гуантанамо сознался в организации терактов 11 сентября 2001г.
Халид Шейх Мохаммед признался в организации терактов 11 сентября
21 марта продолжится допрос Френкеля, обвиняемого в организации убийства Андрея Козлова
Прага претендует на организацию летней Олимпиады в 2016 или 2020 году
Русскоязычные жители Латвии требуют запрета организаций, прославляющих легион Ваффен СС
Религиозные организации станут владельцами имущества
В России религиозные организации станут собственниками
Религиозные организации добились для себя смягчения закона об НКО
В Испанию доставят подозреваемого в организации терактов в электричках
В Москве об масштабном увольнении работников сообщили 111 организаций
Дума освободила от налогов гранты, получаемые гражданами от российских организаций
В Иркутской области мэр района обвинен в организации убийства депутата
Евросоюз как организация не будет участвовать в программе ПРО США -  Хавьер Солана
Чавес объявил о планах создания Организации стран экспортеров газа Южной Америки
Прокуратура проверит все строительные организации в Петербурге
Глава Слюдянского района Иркутской области и его зам подозреваются в организации убийства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella