Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Экс-сенатор И.Изместьев останется под стражей до 25 мая
 

Экс-сенатор И.Изместьев останется под стражей до 25 мая

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева до 25 мая 2007г. И.Изместьев обвиняется в организации убийства. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры РФ.

"Суд продлил на два месяца срок содержания под стражей для нашего подзащитного", - сказал адвокат Владимир Семенцов, отметив, что решение об обжаловании адвокаты примут только после того, как ознакомятся с постановлением суда и приведенными прокуратурой аргументами. Кроме того, сообщил В.Семенцов, суд на 2 месяца продлил срок следствия по данному делу.

Напомним, Генпрокуратура РФ 24 января 2007г. предъявила бывшему сенатору от Башкирии И.Изместьеву обвинение в организации убийства Галины Перепелкиной, супруги его бывшего делового партнера Юрия Бушева.

18 января с.г. Басманный суд г.Москвы выдал санкцию на арест бывшего сенатора Совета Федерации И.Изместьева. Таким образом, суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры РФ. Сам И.Изместьев заявил в суде, что "обвинение, которое ему предъявлено, абсурдно". В постановлении суда говорится, что основанием для задержания бывшего сенатора стали показания очевидца, который указал на И.Изместьева как на организатора этого убийства.

16 января 2007г. бывший сенатор был задержан в г.Бишкеке (Киргизия), после чего его доставили в Москву, где предъявили постановление о том, что он является подозреваемым в организации убийства.

И.Изместьев представлял в Совете Федерации Башкирию. 30 ноября 2006г. на заседании республиканского парламента (Курултая) депутаты приняли решение отозвать его из верхней палаты. За отставку сенатора выступили башкирские единороссы, посчитавшие, что И.Изместьев занимается коммерческой деятельностью, будучи руководителем ООО "Брок Трейд Ойл", зарегистрированного в Москве. В свою очередь сенатор отрицал свою причастность к этой компании.

И.Изместьев не стал дожидаться разбирательств и сам попросил спикера СФ Сергея Миронова прекратить его полномочия. В результате верхняя палата парламента удовлетворила просьбу сенатора, заявив, что поводом для этого стало заявление о сложении полномочий "по собственному желанию". "Никаких экстремальных поводов для отставки И.Изместьева не было", - говорилось в сообщении СФ.

Дата: 12.03.2007, 13:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 601

Схожие новости по теме:

До 25 мая продлен арест экс-сенатору от Башкирии Игорю Изместьеву, обвиняемому в убийстве
Суд продлил срок ареста экс-сенатору от Башкирии Изместьеву
Итальянский сенатор связал гибель Сафронова со смертью Литвиненко
Гейтс призвал Сенат пустить в США больше гастарбайтеров
В сенат внесен законопроект, запрещающий Бушу наносить удар по Ирану
Сенат готов запретить Бушу наносить несанкционированные удары по Ирану
В США ранен эксперт Сената, обвинивший власти РФ в смерти Литвиненко
Сенаторы намерены прояснить ситуацию с испытаниями вакцины на детях
Сенатор Маккейн извинился за зря потраченные в Ираке жизни
Российские сенаторы обсудят льготные лекарства
В борьбу за президентство в США вступил сенатор Джон Маккейн
Сенатор Джон Маккейн публично подтвердил намерение бороться за пост  президента США в 2008
Правительство Проди получило вотум доверия в сенате






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 13:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella