Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Сенатор Маккейн извинился за "зря потраченные в Ираке жизни"
 

Джон Маккейн (слева) объявляет о своем вступлении в предвыборную гонку, кадр американского телевидения, переданный AFP

Сенатор Маккейн извинился за "зря потраченные в Ираке жизни"

Вступивший в президентскую гонку сенатор-республиканец AFP.

В среду, объявляя о своем намерении участвовать в предвыборной кампании, Маккейн, в частности, сказал о войне в Ираке следующее: "Американцы крайне разочарованы и имеют полное на это право. Мы бесцельно потратили там часть нашего главного национального достояния - жизни американцев".

Представители Демократической партии не замедлили воспользоваться возможностью уязвить одного из своих политических оппонентов и потребовали, чтобы сенатор извинился за недооценку важности миссии американских войск в Ираке.

Отвечая своим критикам, сенатор так прокомментировал свое высказывание: "Мне следовало сказать 'принесли в жертву' вместо 'зря потратили'. Никто не ценит бескорыстный патриотизм, проявляемый нашими солдатами в Ираке, больше, чем я".

Ранее подобным высказыванием отметился и один из кандидатов на пост президента США от Демократической партии Барак Обама, сказавший, что в результате войны в Ираке США бесцельно потратили жизни более трех тысяч американских солдат. Когда Обаме, как и Маккейну, тоже пришлось извиняться за свои слова, он назвал их простой оговоркой.

Дата: 01.03.2007, 21:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 638






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella