Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Около 70 млн выделено на освещение Новосибирска в 2007 году
 

Около 70 млн выделено на освещение Новосибирска в 2007 году

В общественной приемной мэра состоялась прямая линия со специалистами департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на тему: «О проблемах освещения города».

На горячий телефон прямой линии поступило 36 звонков. Больше всего горожане интересовались вопросами освещения частного сектора, технологиями и режимом работы сетей наружного освещения.

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Андрея Ксензова, в этом году город планирует выделить около 70 млн рублей на обустройство, текущее содержание и оплату электроэнергии уличного освещения. В 2007 году на магистралях и улицах, а также в частном секторе появятся 2,5 тысячи новых светильников. На капитальный ремонт линий будет направлено 10,5 млн рублей. Такая же сумма выделяется на работы по освещению частного сектора. Это Бронные переулки в Кировском районе, территории частного сектора Заельцовского и Первомайского районов. В основном это улицы, которые раньше обслуживались различными городскими предприятиями. Сейчас вопрос их освещения решают специалисты МУ «Горсвет» (ведут строительство новых линий, строят шкафы управления, получают необходимые согласования на энергомощности).

В Новосибирске действует единое расписание для освещения улиц и магистралей. Оно согласовывается с энергоснабжающими организациями. Городское освещение работает до часу ночи. В зимний период светильники работают и в утреннее время 2-2,5 часа. Основные магистрали города освещаются в течение всей ночи. Для этих целей в нынешнем году были увеличены ассигнования на оплату электроэнергии города до 16 млн рублей (в 2006 году выделялось около 12 млн рублей).

Горожане также интересовались, почему на улицах могут гореть светильники в светлое время суток. Как пояснили специалисты МУ «Горсвет», это происходит в случаях, когда городские службы ведут работы по проверке линий, по подкрутке новых ламп или установке оборудования.

Специалисты взяли на учет для дальнейшего решения вопросов те адреса, которые указали горожане как недостаточно освещенные.

Те новосибирцы, которые не смогли дозвониться на прямую линию, могут обращаться со своими вопросами по проблемам освещения города в круглосуточную диспетчерскую службу Главного управления благоустройства и озеленения мэрии по телефону: 224-08-52. Также есть диспетчерские телефоны в МУ «Горсвет»: для жителей правобережья – 224-74-10 и для левобережья – 314-76-75.

Дата: 07.03.2007, 15:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 636

Схожие новости по теме:

СФ одобрил выделение дополнительно 16 млрд. рублей на лекарства для льготников
СФ одобрил выделение средств на расчеты за лекарства льготникам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 8:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella