Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Центральный рынок останется рынком
 

Центральный рынок останется рынком

Сегодня директор ОАО «Мария Ра» Александр Ракшин сделал заявление для СМИ о перспективах развития Центрального рынка.

Руководство компании, выигравшей на аукционе контрольный пакет акций рынка, намерено сохранить профиль предприятия. Более того, планируется его реконструкция. «На сегодняшний день мы приобрели контрольный пакет акций – 56% и оплатили его стоимость. Сейчас идет процесс регистрации прав собственности на акции. Естественно я не могу говорить за всех акционеров рынка, но мы будем убеждать их в том, что рынок необходимо сохранить, наводить здесь порядок, – подчеркнул Александр Ракшин. - Рынок должен быть, потому что он востребован и будет востребован в ближайшие десятилетия. А мы будем стараться приводить его в соответствие с современными требованиями к рынкам».

На вопрос о том, придется ли закрывать рынок во время реконструкции, Александр Ракшин ответил, что этого не потребуется, хотя частичное закрытие возможно.

Журналистов также интересовало, ожидается ли увеличение арендной платы торговых мест в связи с реконструкцией рынка. Александр Ракшин ответил, что этого не произойдет. Наоборот, планируется делать все для того, чтобы сделать его более доступным для потребителей. Например, строительство бесплатных подземных парковок. «Обязательно в полной мере будут предоставляться места сельхозпроизводителям, всем кто на своем участке вырастил излишек овощей или ягод. Я думаю, никакая продукция не составит конкуренции овощам с грядки, свежей малине, только что снятой с куста», – отметил Александр Ракшин.

Он также заверил представителей СМИ в том, что продавать контрольный пакет акций «Мария Ра» не собирается: «Мы не занимаемся подобными сделками. Компания работает на рынке 14 лет. В нашей сети всего 99 магазинов: 10 в Новосибирской области, 14 – в Кузбассе, остальные в Алтайском крае. Мы планируем развивать сеть и дальше и прочно закрепиться в тройке лидеров по НСО. В Новосибирске начато строительство еще трех объектов».

Как объяснил Александр Ракшин, цена, по которой был приобретен контрольный пакет акций рынка – 182 млн – вовсе не является низкой. Так как для права принятия решений необходимо обладать 75%-ми всего пакета. «Я приобрел фантик, и пока не знаю, что внутри. Предприятие привлекательное и мы решили рискнуть, а что стоит за рынком, какова его прибыльность, пока нам не известно», – отметил он. «Что касается вопроса о действующем коллективе администрации рынка, то в дальнейшем наша компания совместно с партнерами – другими владельцами акций Центрального, изучив информацию о показателях работы рынка, эффективности его управления, примем решение».

Дата: 01.03.2007, 17:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 770

Схожие новости по теме:

Челябинский Трактор останется в хоккейной суперлиге, считает Косилов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 19:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella