Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Приговор осужденным в убийстве Г.Старовойтовой оставлен в силе
 

Приговор осужденным в убийстве Г.Старовойтовой оставлен в силе

Верховный суд оставил в силе приговор в отношении Павла Стехновского и Вячеслава Лелявина, осужденных по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Таким образом суд отказал в удовлетворении жалобы адвоката осужденных.

Согласно приговору, вынесенному Санкт-Петербургским городским судом 28 сентября 2006г., Павел Стехновский был признан виновным в незаконном обороте оружия и приговорен к 2 годам лишения свободы. Однако в связи с тем, что осужденный уже отбыл этот срок в период судебного следствия, он был отпущен на свободу в зале суда. П.Стехновский обвинялся в приобретении орудия убийства - автомата "Агран-2000".

Вячеслав Лелявин тогда же был признан виновным в пособничестве в убийстве Г.Старовойтовой и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он обвинялся в видеосъемке дома Старовойтовой и прослушивании ее телефонных переговоров, а также в том, что в день убийства он подвозил к дому киллеров и после совершения преступления отвозил их на съемную квартиру.

Приговор городского суда был основан на вынесенном ранее вердикте присяжных заседателей, которые признали обвиняемых виновными в инкриминируемых им преступлениях, но заслуживающими снисхождения.

Напомним, в июне 2005г. суд Петербурга вынес приговор первым шести фигурантам этого громкого дела. Юрий Колчин, бывший сотрудник ГРУ, был признан организатором покушения, виновным в убийстве и осужден на 20 лет лишения свободы. Исполнитель преступления - Виталий Акишин - получил 23,5 года строгого режима. Двое подсудимых были оправданы. Еще двоих (один из них - П.Стехновский), обвиняемых в укрывательстве преступления, освободили из-под стражи за истечением срока давности.

Вместе с тем, расследование основного дела об убийстве Г.Старовойтовой до сих пор не завершено. Не установлен заказчик преступления. Еще трое подозреваемых в причастности к убийству депутата до сих пор находятся в розыске.

Г.Старовойтова была убита 20 ноября 1998г. в подъезде своего дома на канале Грибоедова в Санкт-Петербурге.

Дата: 01.03.2007, 14:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 641

Схожие новости по теме:

ВС подтвердил приговор по делу об убийстве Старовойтовой
ВС подтвердил оправдательный приговор подросткам по делу об убийстве вьетнамца
Суд оставил в силе приговор по делу об убийстве Галины Старовойтовой
Профессор университета штата Флорида приговорен к 5 годам за шпионаж в пользу Кубы
Вынесен приговор виновным в пожаре в общежитии в РУДН
Бывший глава парламента Туркмении приговорен к пяти годам тюрьмы
Гус Хиддинк приговорен к 6 месяцам условно за неуплату налогов
Хиддинка приговорили  к шести месяцам тюрьмы ... условно
Суд вынес приговор Гуусу Хиддинку
Поносов потребовал оправдательного приговора






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella