Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / ВС подтвердил приговор по делу об убийстве Старовойтовой
 

ВС подтвердил приговор по делу об убийстве Старовойтовой

МОСКВА, 1 марта. /ИТАР-ТАСС/. Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор двум фигурантам дела об убийстве депутата Госдумы второго созыва Галины Старовойтовой. Таким образом, отклонена жалоба защиты, которая просила направить дело на новое рассмотрение.

В сентябре прошлого года Горсуд Санкт-Петербурга признал Вячеслава Лелявина виновным в участии в организации убийства Старовойтовой, а Павла Стехновского - в посредничестве при приобретении оружия. Лелявин был осужден на 11 лет колонии строгого режима, Стехновский приговорен к двум годам лишения свободы, но освобожден в зале суда в связи с истечением срока давности преступления.

Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных, признавших Лелявина и Стехновского виновными, но заслуживающими снисхождения. Заседатели также сочли недоказанным, что подсудимые действовали по политическим мотивам.

Депутат Госдумы второго созыва Галина Старовойтова была застрелена в ночь на 21 ноября 1998 года в подъезде дома на набережной канала Грибоедова в Петербурге. По версии следствия, преступление было совершено по политическим мотивам.

В 2005 году были осуждены организатор убийства Старовойтовой Юрий Колчин и один из исполнителей Виталий Акишин. Брат нынешнего подсудимого, Игорь Лелявин, был тогда полностью оправдан. Заказчик преступления пока не установлен, в розыске остаются еще трое подозреваемых.

Дата: 01.03.2007, 13:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703

Схожие новости по теме:

ВС подтвердил оправдательный приговор подросткам по делу об убийстве вьетнамца
Сенатор Джон Маккейн публично подтвердил намерение бороться за пост  президента США в 2008
МИД Франции подтвердил гибель трех французов в Рио-де-Жанейро
Сербия вновь подтвердила неприемлемость независимости Косово






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 10:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella