Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Вынесен приговор виновным в пожаре в общежитии в РУДН
 

Вынесен приговор виновным в пожаре в общежитии в РУДН

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Гагаринский суд Москвы приговорил к наказанию от двух лет и девяти месяцев условно до двух лет лишения свободы в колонии-поселении шестерых подсудимых по делу о пожаре в общежитии РУДН в ноябре 2003 года, когда погибли 44 человека, 156 пострадали.

"Виновность каждого из подсудимых полностью подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения", - сказала судья Ольга Зельдина, оглашая приговор.

Как передает корреспондент РИА Новости, суд установил вину пятерых должностных лиц университета - проректора по административно-хозяйственной деятельности РУДН Евгения Куницына, и.о. начальника хозяйственного управления РУДН Геннадия Ермолаева, главного инженера РУДН Аведика Царитова, главного механика РУДН Василия Зиновьева, заведующего общежитием номер 6 Алексея Бисерова. Кроме того, суд признал вину пожарного инспектора, инженера первого райотдела госпожнадзора ЮЗАО Москвы Павла Лонина.

Суд установил, что пожарный инспектор Лонин обязан был осуществлять надзор за определенными объектами. "Он не установил должный контроль за выполнением предписания должностными лицами РУДН. Он должен был приостановить эксплуатацию объекта в случае выявления нарушений. Вследствие недобросовестного отношения к своим обязанностям, он не принял должных мер в целях устранения нарушений пожарной безопасности в РУДН", - говорится в приговоре.

REGNUM
Существует опасность развала Украины, а Крым уже потерян
В Дагестане обнаружен тайник с боеприпасами

Кроме того, судья отметила, что Лонин "не настоял на подготовке плана эвакуации людей из общежития".

Что касается пяти сотрудников РУДН, то, по мнению суда, они нарушили правила пожарной безопасности, повлекшие по неосторожности гибель людей.

"Зиновьев, Бисеров, Царитов, Куницын и Ермолаев не выполнили должным образом пожарной безопасности и предписания инспекторов Госпожнадзора", - говорится в приговоре.

"Действия Куницына напрямую находятся в причинно-следственной связи с наступившими последствиями - гибелью пострадавших и причинению вреда здоровью потерпевшим", - отметила судья.

Кроме того, в приговоре говорится, что руководящие сотрудники РУДН не установили сигнализацию в общежитии. "Граждане не были обеспечены индивидуальными средствами фильтрующего действия для органов дыхания", - сказала судья.

Пожар в здании общежития РУДН на улице Миклухо-Маклая в Москве произошел в ночь на 24 ноября 2003 года. Общая площадь возгорания превысила тысячу квадратных метров. Среди погибших и пострадавших - студенты из 39 стран.

Дата: 27.02.2007, 16:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 745

Схожие новости по теме:

Суд вынес приговор Гуусу Хиддинку






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella