Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / ГИБДД объявила о тотальном контроле водителей
 

ГИБДД объявила о тотальном контроле водителей
Фото Sibnet.ru

ГИБДД объявила о тотальном контроле водителей

Все сотрудники управления ГИБДД по Новосибирской области получили команду о негласном тотальном контроле работы водителей пассажирского транспорта, которые в случае совершения нарушений будут оперативно привлекаться к ответственности. Об этом сообщил журналистам начальник областного управления ГИБДД Сергей Штельмах.

"Мной дана жесткая команда проводить негласный контроль с участием всех сотрудников Госавтоинспекции Новосибирска. Двигаясь на работу в пассажирском транспорте или на своей машине, заметив и выявив нарушение правил перевозки пассажиров, будем информировать специально созданную рабочую группу для того, чтобы привлекать к ответственности и водителей, и руководителей предприятий прямо в "пожарном порядке", — сказал полковник Штельмах.

Это решение связано с резонансным ДТП, произошедшим в понедельник с участием маршрутной "Газели". По данным ГИБДД, водитель маршрутки выехал при обгоне на полосу встречного движения. Избегая столкновения со встречным автомобилем, "Газель" выехала на встречную обочину, где налетела на земляной вал, подпрыгнула на нем и, пролетев около 4-5 метров в воздухе, врезалась в землю передней частью, а затем опрокинулась на крышу. Один пассажир погиб, 11 пострадали. Как выяснилось, маршрутка двигалась со скоростью 94 километра в час.

"Не могу, конечно, сказать, что это будет некая война, но будут приняты жесткие меры. Будут проверены все водители на наличие административных штрафов, тем более, если они не оплачены. Будут приниматься меры к руководителям предприятий", — говорит Сергей Штельмах. Среди наиболее частых нарушений, допускаемых водителями пассажирского транспорта, он назвал превышение скорости, выезд на встречную полосу и перевозку стоящих пассажиров в маршрутках.

В свою очередь, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов сообщил, что водителей маршруток нарушать скоростной режим зачастую толкает система оплаты труда транспортного предприятия. "Собственники предприятий устраивает систему оплаты труда таким образом, что до водителя доводится очень жесткий план того, что он должен отдать в кассу, а что пойдет на обеспечение текущей деятельности и на его личный доход", — сказал чиновник, отметив, что таким образом система стимулирует водителей к нарушению правил дорожного движения.

"Мы намерены детально проанализировать систему оплаты труда, провести серьезный разговор с перевозчиками, чтобы исключить элементы, которые подталкивают водителя к такому поведению — движению с большой скоростью, обгону конкурентов и так далее. Этого мы не можем допускать при работе общественного пассажирского транспорта", — сказал региональный министр.

Дата: 31.05.2012, 9:51, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 582

Схожие новости по теме:

Мавроди объявил о резком снижении "доходности" в МММ-2011
Прохоров объявил о начале действий
В Литве 2013-й объявили Годом восстания против Российской империи
Peugeot объявила цену на бюджетный седан для России
Юлия Тимошенко объявила голодовку после избиения в СИЗО
В Англии объявили награду за поимку Обамы и Буша-младшего
Питт и Джоли объявили о помолвке
Эстония объявила себя мишенью российских шпионов
Конструкторы объявили о превосходстве истребителя Су-35 над F-35 и Rafale
Chevrolet объявил цены на Camaro в России
Путин объявит состав нового правительства до инаугурации
Житель Ставрополья объявил себя Богом и разгромил православный храм
Из-за нехватки воды в городе объявили ЧС
Интерес мужчин к большой груди объявили отклонением
Прохоров объявил конкурс на лучшее название для своей партии
Мужчины Кении, избиваемые женами, объявили голодовку
Виталий Кличко объявил о завершении карьеры
Представитель церкви объявил о неизбежности третьей мировой войны
Вице-премьер объявил о полном перевооружении армии
Кобзон объявил, что теперь точно уходит
"Артист" вновь объявили лучшим фильмом
Фетисов объявил об уходе из хоккея






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 14:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella