Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Полиция случайно раскрыла крупную кражу из "Ашана"
 

Полиция случайно раскрыла крупную кражу из "Ашана"
Фото с сайта foodmarkets.ru

Полиция случайно раскрыла крупную кражу из "Ашана"

В Кировском районе Новосибирска сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу из гипермаркета "Ашан".

В субботу днем экипаж группы задержания был вызван по адресу улице Зорге, 78, чтобы оказать помощь службе спасения: хозяин квартиры забыл ключи дома и захлопнул дверь. Убедившись, что новосибирец действительно является хозяином указанной квартиры, полицейские проконтролировали действия спасателей и направились к патрульному автомобилю.

Однако, спускаясь по лестнице, они обратили внимание на вещи, которые были спрятаны за мусоропроводом между вторым и третьим этажами. Вещи оказались абсолютно новыми, в нераспечатанных упаковках. Здесь были палатка, аккумуляторная дрель в кейсе, кухонный комбайн, телевизор, светильник и многое другое. Вызвав дополнительный экипаж и заблокировав выходы из этого и соседних подъездов, сотрудники полиции приступили к осмотру подъезда на предмет вскрытых квартир и посторонних лиц.

"Взломанных дверей не оказалось, — сказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, — однако на верхнем этаже находились два молодых человека, которые поясняли, что пришли к своему другу".

Решив проверить, так ли это, полицейские попросили назвать эту квартиру, что молодые люди сумели сделать лишь со второй попытки — в первой квартире сказали, что не знают их. Во второй квартире хозяин, открывший дверь, подтвердил, что знаком с молодыми людьми.

По словам подполковника полиции Ровшана Курбанова, в ходе дальнейших разбирательств сотрудники вневедомственной охраны выяснили, что ранее хозяин квартиры работал охранником в гипермаркете "Ашан" на Ватутина, 107. В апреле он обокрал свое место работы и хранил вещи в квартире. Узнав, что в тот день участковый отдела полиции №8 «Кировский» за ранее совершенные кражи из этого же магазина задержал его родного брата, также работавшего охранником в этом магазине, он решил перепрятать похищенное и позвал на помощь своих друзей. Вынося вещи из подъезда, "помощники" увидели на улице патрульный автомобиль. Испугавшись, они спрятали вещи за мусоропроводом. Еще часть техники была обнаружена и в квартире подозреваемого.

Дата: 28.05.2012, 14:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1057

Схожие новости по теме:

Продавец новосибирского "Ашана" оказался оружейным бароном
В Новосибирске может появиться третий "Ашан"
"Ашан" ищет поставщика халяльного мяса в новосибирский магазин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 1:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella