Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске может появиться третий "Ашан"
 

В Новосибирске может появиться третий "Ашан"
Фото с сайта www.commercialrealty.ru

В Новосибирске может появиться третий "Ашан"

Третий гипермаркет сети "Ашан" в Новосибирске планируют разместить в торговом центре "Сибирский молл". Руководство российского подразделения ритейлера принципиально одобрило выбор площадки.

Торговый центр получил предложения разместить магазин еще от нескольких сетей — местного "Сибирского гиганта", столичной "Карусели" и санкт-петербургской сети "О`Кей". Но "Сибирский молл" хочет видеть в качестве якорного (ключевого) арендатора именно французского ритейлера, даже несмотря на то, что процесс согласования условий с головным офисом может затянуться на полгода.

"Ашан" мог начать работу в "Сибирском молле" еще в 2009 году, когда управляющая компания ТЦ была готова через суд расторгнуть договор аренды с проблемным "Мосмартом" (сеть разорилась во время кризиса). Но тогда переговоры с "Ашаном" закончились безрезультатно. По стандартам сети для посетителей ТЦ должна быть открыта большая часть кассовой зоны гипермаркета. В "Сибирском молле" для этого потребовалось бы снести внутреннюю стену и демонтировать с десяток небольших магазинов, отделявших гипермаркет от торговой галереи. Это означало бы закрытие продовольственного оператора ТЦ как минимум на четыре-пять месяцев. В "Сибирском молле" это требование сочли в тот момент неприемлемым и сохранили "Мосмарт".

По информации газеты "Коммерсантъ", "Ашан" может разместить в "Сибирском молле" магазин формата "Ашан Сити", такой открылся осенью 2010 года в торговом центре "Голден Парк". Напомним, что в новосибирском торговом центре "Мега" гипермаркет "Ашан" работает с ноября 2007 года. 

"Появление в "Сибирском молле" "Ашана" было бы для него сильным ходом.  В Новосибирске это сегодня один из самых сильных "якорей" — считает директор компании RID Analytics Елена Ермолаева. Она отмечает, что из-за проблем с главным арендатором "Сибирский молл" проигрывает борьбу другим крупным ТЦ города — "Меге" и "Ройял Парку".

Дата: 11.03.2011, 13:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1359

Схожие новости по теме:

"Ашан" ищет поставщика халяльного мяса в новосибирский магазин






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 7:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella