Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Улан-Удэ устраняют последствия ливня и шквального ветра
 

В Улан-Удэ устраняют последствия ливня и шквального ветра
Фото с сайта www.inuu.ru

В Улан-Удэ устраняют последствия ливня и шквального ветра

Накануне вечером, 21 мая в Улан-Удэ разыгралась непогода. Из-за сильного ветра наблюдались перебои в электроснабжении, а из-за ливня город местами затопило. Последствия обещают устранить сегодня в течение дня.

Как пояснили в "Улан-Удэ Энерго", в основном свет пропал в частном секторе — Левый берег, Комушка, Батарейка. Отключения производились также в районе Саян, в центре. Часть потребителей была отключена намеренно, в целях предупреждения технических нарушений. Ситуацию осложнял не только шквалистый ветер, но и обмерзание проводов. В настоящее время остаются отключенными дома на Комушке, Левом береге, Батарейке.

Дождь, ливший в Улан-Удэ более суток, обнаружил слабые места в ливневых системах города. Администрация зафиксировала четыре крупных затопления — это районы улицы Балтахинова, рынок "Крестьянский". Также зафиксирован провал возле торгового центра "Сибирь".

"Мы нашли подрядчика, который там работает, — сообщил заместитель председателя комитета городского хозяйства Максим Базаров, — они сейчас проводят там восстановительные работы, бесплатно".

На местах затоплений в городе воду выкачивали пять машин. На случай, если машин не хватит, у комитета есть договоренность с Байкальскими коммунальными системами.

Ливневые системы, не справившиеся с потоком воды, в городе обследуются каждую весну. "Объем воды был большой, поэтому были моменты, когда системы не справлялись, — говорит Максим Базаров, — последствия мы до сих пор убираем".

Дата: 22.05.2012, 11:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 744

Схожие новости по теме:

В Новосибирской области устраняют последствия урагана
В Иркутске устраняют последствия ДТП с бензовозом
Последствия аварии на улице Бабушкина в Чите устранят до конца дня
Кудрин устраняет нищету пенсионеров
Конкурентки устраняли Мисс Вселенную с помощью перца
Коммунальщики устраняют последствия урагана в Москве
Россия и Белоруссия устраняют препятствия во взаимной торговле






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella