Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Чтобы не сдавать отпечатки пальцев убийца "сломала" руку
 

Чтобы не сдавать отпечатки пальцев убийца "сломала" руку
Фото с сайта vesti.kz

Чтобы не сдавать отпечатки пальцев убийца "сломала" руку

В Новосибирской области полицейским раскрыть жестокое убийство 85-летней женщины, проживающей в Искитиме,  помогла одна-единственная улика, обнаруженная экспертами. Чтобы выйти на след убийцы, оперативникам пришлось отработать около трехсот человек — жителей Искитима и близлежащих населенных пунктов. В итоге в совершении преступления созналась женщина, которую едва ли можно было заподозрить в столь циничном деянии.

Как рассказали Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, о совершенном преступлении стало известно еще 9 февраля. Пожарные, прибывшие по сигналу о возгорании квартиры в одном из жилых домов микрорайона Южный, обнаружили в обгоревшей квартире тело женщины с полиэтиленовым мешком на голове и связанными скотчем ногами.. Больше всего при пожаре обгорел шкаф, где хозяйка дома хранила свои сбережения. При осмотре здесь было обнаружено 700 тысяч рублей, спрятанных в сумке. Квартира была заперта на ключ.

При исследовании изъятых с места преступления предметов эксперты обнаружили отпечаток пальца, оставленный на скотче. Перед оперативниками уголовного розыска встала непростая задача — установить всех, кто мог быть причастен к убийству, дактилоскопировать и сверить полученные отпечатки с изъятыми в квартире потерпевшей. Отрабатывались как родственные связи потерпевшей, так и другие лица, которые могли совершить убийство — ранее судимые, наркоманы, лица склонные к злоупотреблению алкоголем. За эти два месяца оперативники проверили почти триста граждан, у 75 были взяты отпечатки пальцев.

76-й оказалась 54-летняя дальняя родственница потерпевшей. Ее отпечаток пальца левой руки полностью совпал с обнаруженным на скотче. Правда, провести исследование сразу не получилось.

"Женщина знала о том, что мы берем отпечатки у всех родственников потерпевшей, и, чтобы избежать этой процедуры, наложила себе гипс на правую руку, а на левой сымитировала химический ожог, — рассказывает старший оперуполномоченный по особо важным делам УУР ГУ МВД России по НСО полковник полиции Сергей Брендин. — Мы сразу обратили внимание на то, что гипс наложен непрофессионально — целиком на всю кисть, с полностью закрытыми пальцами".

Свою "травму" женщина объяснила тем, что якобы каталась на лыжах в районе Горноалтайска, где и сломала руку. Однако, запросив данные в лечебных учреждениях, оперативники получили ответ, что за медицинской помощью данная гражданка не обращалась.

На следующий день подозреваемая явилась в кабинет следователя уже без гипса. Оказалось, что у нее воспалилась рука от неправильно наложенного гипса, и она была вынуждена избавиться от "перелома". Дальнейшее было делом техники, и вскоре задержанная полностью призналась в совершенном преступлении. Она пояснила, что совершила убийство с целью завладения деньгами старушки, однако нашла в шкафу лишь 10 тысяч рублей. Для того чтобы скрыть следы преступления, подожгла квартиру с помощью бензина. Однако бдительные соседи, вовремя почуявшие дым, предотвратили полное выгорание квартиры.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов женщина не попадала. Живет в Бердске со взрослым сыном, занимается предпринимательством. Со слов подозреваемой, на преступление она решилась из-за финансовых сложностей — необходимости оплачивать три кредита и съемное жилье. Погибшая — ветеран труда, полгода назад похоронившая супруга — ветерана ВОВ.

Фото с места преступления

Дата: 12.04.2012, 9:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1396

Схожие новости по теме:

Кержаков сломал вратарю "Спартака" кости лица
Пенсионерка потребовала от Apple миллион за сломанный нос
Уэйн Руни сломал руку 9-летнему фанату "МЮ"
Пожарный сломал ногу, спасая золотую рыбку
Роберт Кубица повторно сломал травмированную ногу
Российский фигурист сломал нос партнерше перед соревнованиями
Барнаулец укусил полицейского и сломал ему нос
Якутские видеокамеры ГИБДД сломались из-за морозов
Футболист "Арсенала" сломал сопернику челюсть
Звезда кино сломала ногу, споткнувшись о собаку
Футболисту ФК "Краснодар" в Грозном сломали ребра
Зверев упал и сломался
Участник "Дома-2" спрыгнул с балкона и сломал пятки
Стюардесса сломала трап самолета
Шевченко сломал челюсть в матче с "Арсеналом"
Преступник пытался сбежать от полиции на сломанных ногах
Павел Воля сломал руку об лицо "мерзавца"
В Марселе задержали грабителя со сломанным игрушечным пистолетом
Осетр запрыгнул в лодку и сломал американке ногу
Лебедев дрался с Джонсом со сломанным ребром
Игроки ЦСКА сломали Кубок России
Болид Виталия Петрова сломался во время квалификации






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella