Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские электрички переходят на "пляжное" расписание
 

Новосибирские электрички переходят на "пляжное" расписание
Фото Sibnet.ru

Новосибирские электрички переходят на "пляжное" расписание

В Новосибирской области пригородный железнодорожный транспорт поэтапно переходит на летнее расписание. По словам заместителя регионального министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Цепенко, график движения пригородных электропоездов в летний период разрабатывался на основе мониторинга пассажиропотока и с учетом обращений представителей общественных организаций.

В связи с благоприятными погодными условиями перевод движения на летнее расписание начался уже в конце марта. С 31 марта увеличена составность пяти пригородных маршрутов. С 21 апреля будет увеличено число вагонов еще в 14 парах пригородных поездов и назначено дополнительно пять пар электропоездов по выходным дням.

В целом с 29 апреля на пригородных железнодорожных маршрутах количество электропоездов в будние дни увеличится на десять пар, в субботние и воскресные дни на 24 и 26 пар соответственно. Всего в летний период на пригородных железнодорожных перевозках будут задействованы 73 пары электропоездов, что больше чем в 2011 году.

Как подчеркнул Цепенко, анализ пассажиропотока и удовлетворенности пассажиров будет проводиться в течение всего лета. В случае необходимости график движения пригородных поездов будет корректироваться. Кроме того, в летний период при хороших погодных условиях для перевозки отдыхающих в южном направлении планируется дополнительное назначение, так называемых, "пляжных" электропоездов.

Тарифы в этом году не изменятся, подчеркнул депутат Заксобрания Сергей Титков. "Пригородный железнодорожный транспорт — транспорт социальный. Им пользуются, прежде всего, наши бабушки и дедушки, которые едут электричками на свои дачные участки, а также студенты, учащиеся, люди, для которых электричка — способ добраться на работу и учебу, а потом домой. В 2012 году в областном бюджете предусмотрено 117 миллионов рублей на компенсацию затрат железнодорожников за перевозку льготников. Если этой суммы будет не хватать, мы пересмотрим бюджет, чтобы выделить дополнительные средства", — заявил депутат.

Дата: 03.04.2012, 16:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1058

Схожие новости по теме:

Россия выиграла Кубок Европы по пляжному футболу
Россия — чемпион мира по пляжному футболу
Пляжные волейболистки закодировали бикини
Пляжный отдых спасает от диабета
Сборная России выиграла Кубок Европы по пляжному футболу
Несмотря на снегопад, в Новосибирске готовятся к пляжному сезону
На Крайнем Севере сыграют в пляжный волейбол
В Гоа запретили новогодние пляжные вечеринки
Сочинским милиционерам выдадут "пляжную" форму
Японские машины подготовили к пляжному сезону
Volkswagen диктует пляжную моду
Ferrari подготовился к пляжному сезону
В Москве открыли сезон пляжные грабители
Бразилец Гуга получит предложение  возглавить сборную России по пляжному футболу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 10:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella