Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ограбление почты раскрыли по отпечатку на сумке
 

Ограбление почты раскрыли по отпечатку на сумке
Фото предоставлены ГУ МВД по НСО

Ограбление почты раскрыли по отпечатку на сумке

В Новосибирской области сотрудники полиции раскрыли грабеж, совершенный в помещении Искитимского почтамта. Тогда из кассы пропало 5 миллионов 625 тысяч рублей. Преступник успел потратить из этой суммы лишь 102 тысячи, в основном на раздачу долгов.

Сигнал о преступлении поступил с почтамта на пульт вневедомственной охраны в ночь на 6 марта. Сотрудники полиции прибыли на место уже через 1 минуту 40 секунд, однако даже этого времени преступнику хватило, чтобы скрыться. Как выяснилось, злоумышленник проник в помещение почтамта, взломав двери. Там в это время находилась 50-летняя женщина-сторож, которую он связал скотчем. Завладев деньгами, грабитель скрылся на автомобиле, который ожидал его у здания.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа, которая произвела осмотр помещения и прилегающей территории. В ходе первичных мероприятий здесь была обнаружена сумка, брошенная преступником, в которой находились различные инструменты – стамеска, два гвоздодера, ломик и "болгарка" с дисками. Также эксперты нашли следы пальцев рук предполагаемого злоумышленника и протекторов автомобиля, на котором он скрылся.

Подозреваемого в ограблении искитимские полицейские задержали в те же сутки. По словам заместителя начальника отдела полиции Николая Шемонаева, выйти на его след позволил отпечаток руки, оставленный на сумке. Отпечаток ввели в базу "Папилон", которая выдала однозначный результат. Личность подозреваемого была установлена, и вскоре его задержали.

Им оказался 39-летний местный житель, хорошо знакомый сотрудникам полиции. Мужчина нигде не работал, вел асоциальный образ жизни, состоял на профилактических учетах различной формы, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбой.

Задержанный, как отмечают в пресс-службе регионального ГУ МВД, вел себя нагло и вызывающе, категорически отрицая свою причастность к грабежу. Однако за эти дни в рамках расследования уголовного дела был собран большой объем доказательств, в результате чего фигурант дал признательные показания и сообщил адрес, где находились похищенные деньги. Вчера наличность была изъята в квартире у тещи арестованного.

Также в ходе расследования установлена личность водителя автомобиля, на котором скрылся преступник — он дает показания по делу в качестве свидетеля.

"Благодаря оперативной работе правоохранительных органов и эффективному содействию почтовых работников ограбление Искитимского почтамта было раскрыто в кратчайшие сроки, — отмечает директор УФПС Новосибирской области Сергей Скрылов. — Похищенная сумма возвращена нам практически в полном объеме, грабители предстанут перед судом, как и почти 120 злоумышленников, которые совершили преступления в отношении российской почты и были задержаны полицией в 2011 году – начале 2012 года".

Дата: 12.03.2012, 16:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1010

Схожие новости по теме:

Питерский депутат раскрыл способ подделки протоколов на выборах
Грузия раскрыла условия, на которых восстановит дипотношения с Россией
Microsoft раскрыла требования для планшетов с Windows 8
Медведев дал менеджерам госкомпаний 3 месяца на раскрытие доходов
Новосибирские ученые раскрыли секрет долголетия
Мишка помог полицейским раскрыть преступление
В Новосибирске раскрыто новогоднее преступление
Раскрыты характеристики процессоров Intel Core нового поколения
В Иране раскрыли сценарии возможной войны против Израиля и США
После реформы в полиции плохо раскрываются преступления
Дмитрий Медведев раскрыл свои доходы
Раскрыты карты Battlefield 3
Совершенное в Зиме убийство четырех человек раскрыто
Собака помогла раскрыть преступление за 15 минут
Microsoft впервые раскрыла размер дохода в России
Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"
Раскрыты характеристики "электронного учебника" Чубайса
"ё-АВТО" раскрывает свою новинку по кусочкам
Ученые раскрывают секреты марихуаны
Школьница раскрыла ограбление быстрее полиции
Медведев раскрыл секрет доверия россиян к власти
"ВКонтакте" раскрыл IP-адреса пиратов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella