Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"
 

Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"
Фото с сайта mr7.ru

Медведев раскрыл студентам свой секрет "пятерок на экзаменах"

"Я себя считаю относительно молодым, это свойство любого человека в глубокой старости, и отлично помню свои студенческие годы", — сказал глава государства своим собеседникам — студентам, съехавшимся со всей России в Московскую школу управления в "Сколково".

Медведев рассказал им, что с профориентацией тянул до последнего, и решение учиться на юриста было принято за считанные месяцы до окончания школы.

"Я, кстати, не парился достаточно долго... В 10-м классе, выпускном, очень долго ходил на курсы, где и физика и математика при одном из ленинградских тогда университетов, хороших университетов. Там формулы разные писал, и в итоге все-таки пошел на юридический факультет", — рассказал президент.

В университете он, как хороший студент, получал повышенную стипендию — 50 рублей. "Много это или мало? Если вам кто-нибудь скажет, что при советской власти с 1982 по 1987 годы, когда я учился, стипендия позволяла достойно жить, скажите ему, что это чушь, и может быть даже грубее", — сказал Медведев.

"На эти деньги единственное, что можно было, наверное, сделать — это каждый день что-то там съесть в столовой. Один раз, и все. Никогда стипендия не была достаточной, чтобы на нее жить", — добавил президент.

Тем не менее, Медведев, по его собственному признанию, учась в университете, был богатым человеком — благодаря подработке дворником в кинотеатре. "Это единственное, что можно было найти, но за это платили, по-моему, 100 или 120 рублей. Вместе с 50 рублями стипендии я был богатый человек. Мог водить девушку в кафе регулярно", — рассказал глава государства.

Медведев раскрыл собеседникам свой секрет "пятерок на экзаменах" — их он сдавал натощак. "Как шел сдавать экзамены, я никогда не ел с утра — для злости определенной, потому что если наешься с избытком, все начинает казаться не столь важным", — признался он. Президент нелестно отозвался о качестве еды в университетской столовой. "Вы этого не знаете, но могу вам честно сказать: еда была отвратительной. Есть было невозможно. Сейчас все стало гораздо вкуснее", — считает он.

Студенты во время встречи не раз обращались к жилищной проблеме. Медведев рассказал им, что и в советские времена получить собственную квартиру было делом хлопотным, долгим и затратным. "Я закончил университет, когда мне было 21 год. Защитился в 24 года, но свое первое жилье получил, когда мне было 30 лет, и заработал я его сам. Мне никто не помогал, я просто вкалывал и зарабатывал деньги",— вспомнил Медведев.

На прощание он дал студентам, много говорившим о различных трудностях, рецепт жизненного успеха. "Скажу вам в конце один секрет: на 90 процентов успех зависит от вас. И только на 10 процентов — от тех условий, в которых вы живете. Это — абсолютная правда", — сказал глава государства.

Дата: 16.09.2011, 21:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 764

Схожие новости по теме:

Пятеро полицейских умерли, сдавая кросс
В Новосибирской области разбились пятеро байкеров
В Иркутской области пропали пятеро туристов из Москвы
Через 10 лет Россия войдет в пятерку крупнейших экономик мира
Бурятия вошла в первую пятерку регионов по сельхозпроизводству
Авангард" без первой пятерки обыграл "Локомотив"
Россия вошла в пятерку стран с самым недоступным жильем
В ночном ДТП в Новосибирске пострадали пятеро подростков
VimpelCom вошел в пятерку крупнейших операторов мира
В Дагестане убиты пятеро боевиков
Мэр Кольцово вошел в пятерку лучших легкоатлетов Европы
В Забайкальском крае помощник прокурора сбил пятерых подростков
Собака покусала пятерых воспитанников пришкольного лагеря
Вывески "Пятерочки" в Новосибирске заменили вывесками "Универсам"
В Чечне боевики убили пятерых солдат
Новый цвет для "пятерок" и "семерок"
На Олимпиаду могут поехать пятеро омских спортсменов
Иркутская область должна войти в пятерку передовых
Россия вошла в пятерку мировых лидеров по инфляции
Восьмилетняя девочка спасла из горящего дома пятерых малышей
Американец убил пятерых детей, узнав об измене жены






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 8:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella