Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Хакасии боятся, что аниме доведет детей до смерти
 

В Хакасии боятся, что аниме доведет детей до смерти
Фото с сайта www.19rus.info

В Хакасии боятся, что аниме доведет детей до смерти

Широкий общественный резонанс вызвала новость о том, что одном из абаканских магазинов торгуют продукцией любимого подростками аниме-сериала "Тетрадь смерти". Корреспонденты ИА "Хакасия" побывали в магазине, где и увидели множество товаров с мрачной атрибутикой популярного аниме. Напомним, что по сюжету в "тетрадь смерти" нужно записывать имена людей, которых ее владелец хочет убить. Внушая молодому поколению психологию смерти, убийства, собственного превосходства, мнимые ценности, кто-то пытается разрушить Россию, написали журналисты в своем материале.

На материал отреагировал уполномоченный по правам человека в Хакасии Александр Чистотин. Возмутил его сам факт продажи подобных изделий. Первый вопрос корреспонденту ИА "Хакасия" он задал по поводу адреса размещения торговой точки. Он же пообещал разобраться в проблеме и принять меры.

"На мой взгляд, те вещицы, которыми торгуют в отделе, ничего иного, как ужаса и отвращения, не вызывают. Да, конечно, это только игрушки (пластиковые ножички, брелки с чертями), но зато какие? Все они, так или иначе, воздействуют на психику. Оружие, безусловно, в детских играх присутствовало всегда. Но одно дело, если ребенок играет с пластмассовым пистолетом и стреляет в воздух, а другое, если сознательно выбирает жертву", — дал свой комментарий Александр Чистотин.

"Делая запись в "тетрадь смерти", морально не окрепший молодой человек в своих мыслях становится вершителем судеб. Уже с детства он сам решает: кого казнить, кого миловать. Скажете, это игры? Вседозволенность игрой назвать язык не поворачивается. Может обернуться такое развлечение и суицидом. Ведь, поверив в свои силы и разочаровавшись, что "чудо-тетрадка" не работает, подросток может решиться покончить с жизнью", — делает он мрачные прогнозы.

Какие именно меры будут применены по отношению к предпринимателю, торгующему смертоносной продукцией, Александр Чистотин не уточнил. "Мы сейчас думаем над тем как поступить в сложившейся ситуации. Дело в том, что на законодательном уровне привлечь к серьезной ответственности продавца сложно. В любом случае вопрос будет решаться с министерством образования и науки Хакасии, а также городским управлением образования Абакана. Важно здесь и мнение компетентных психологов. Однозначно лишь одно — проблема есть и решать ее нужно сообща", — отметил он.

Дата: 11.03.2012, 11:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1125

Схожие новости по теме:

В Хакасии юные изверги взорвали собаку
На гонках в Хакасии машину выиграл кемеровский гонщик
Путин привел Хакасию в пример другим регионам
В Хакасии живет человек, который не знает Путина
На трассе в Хакасии перевернулся пассажирский автобус
Лучшие гонщики Сибири соберутся в Хакасии
Оказалось, что Хакасия — самый непьющий регион Сибири
В Хакасии ребенок умер после прививки
Хакасия оценила ущерб от землетрясения в 5 миллиардов рублей
В Хакасии нашли "город двойняшек"
В Хакасии от землетрясения пострадали школы
В Хакасии Путин нажал кнопку
В Хакасии туристы будут жить в юртах
Хакасия на последнем месте по числу врачей
"Голос России" показал всем красоту Хакасии
Эпидпорог по ОРВИ в Хакасии не превышен
Конопляные поля Хакасии нанесут на электронную карту
Российским лыжникам понравилось в Хакасии
В Хакасии открыли мост через Енисей
Котельные Хакасии могут перевести на биотопливо
В Хакасии нашли газ
Хакасия поможет Туве телками






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella