Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские путешественники пройдут через Бермудский треугольник
 

Новосибирские путешественники пройдут через Бермудский треугольник
Анатолий Кулик. Фото предоставлено организаторами путешествия

Новосибирские путешественники пройдут через Бермудский треугольник

3-го марта 2012 года команда путешественника Анатолия Кулика отправляется в экспедицию с целью пересечь Тихий океан. Маршрут проложен по самым экзотическим местам и регионам планеты. На этой неделе путешественники вылетают в Форталезу (Бразилия), откуда начнется плавание. Плавание проходит под эгидой Русского географического общества. Миновав побережье Бразилии путешественники пройдут через острова Карибского бассейна и свернут в сторону Мексики и Панамы. После, по берегу добравшись до Тихого океана, отправятся к Австралии и далее на север — до Таиланда. Путешествие продлится больше года и пройдет через 38 стран.

Расстояние по генеральному курсу, которое предстоит преодолеть в ходе путешествия – 30 тысяч километров. В реальности пройденное расстояние должно превысить 35 тысяч километров. По приблизительным расчетам на плавание потребуется 12-14 месяцев.

Как говорят организаторы, маршрут проходит через такие опасные районы как Бермудский треугольник. Также команда хочет пройти к побережью Австралии прямо через Большой барьерный риф, абсолютно непреодолимый для обычных судов. По словам Анатолия Кулика, еще никто не пересекал Тихий океан на надувном судне.

В заключительный этап кругосветки отправится команда, прошедшая прошлый этап кругосветки. В нее входят: Анатолий Кулик, Евгений Ковалевский, Юрий Маслобоев и Евгений Ташкин. К экспедиции присоединились два новых членов экипажа: Станислав Березкин и Олег Блинов. Это опытные путешественники, имеющие большой опыт экстремальных походов под парусом.

Для этого путешествия капитан Анатолий Кулик спроектировал и построил новое судно – катамаран Energy Diet. Для Карибского бассейна и Тихого океана катамаран подходит больше, чем тримаран, на котором команда прошла через бури побережья Африки и пересекала Атлантику. Судно стало больше, увеличилась жилая площадь – а это немаловажно, так как и членов экипажа на этот раз будет больше. В надувных гондолах катамарана размещены емкости с пресной водой, без которых не обойтись во время долгих переходов через океан.

Дата: 02.03.2012, 15:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1204

Схожие новости по теме:

Задержан мужчина, подозреваемый в съедении путешественника
В Улан-Удэ прибыла путешественница, бегущая вокруг света
В Читу прибыл путешественник на инвалидной коляске
Путешественник из Бурятии проедет на велосипеде по джунглям Азии
Испанский путешественник благодарен забайкальским и бурятским бандитам
В Забайкальском крае избили и ограбили французского путешественника
В Улан-Удэ приехал испанский путешественник
В Бурятии обворовали французскую путешественницу
Житель Болотного обокрал путешественников из Бурятии и Красноярска
В Омске остановился знаменитый путешественник
Новосибирский путешественник выпустит новые катамараны
Английский путешественник вновь попытается пройти по территории РФ
Видеоспутник для путешественника от Samsung






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella