Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Левши" из Омска и Иваново выяснили, чьи валенки меньше
 

"Левши" из Омска и Иваново выяснили, чьи валенки меньше
Валенки Анатолия Коненко

"Левши" из Омска и Иваново выяснили, чьи валенки меньше

Мастер микроминиатюр из Омска Анатолий Коненко и специалист по валенкам Валерий Соколов из Ивановской области, которые вели творческий спор за авторство по изготовлению самой маленькой пары валенок в мире, сообщили, что решили остановиться на рекордном размере валенка в 0,9 миллиметра по длине стопы.

Первыми рекорд по созданию миниатюрных валенок поставила семья Соколовых из города Кинешмы Ивановской области, они создали пару валяной обуви размером 6 миллиметров по ступне в июне прошлого года. В конце прошедшего года мастер из Омска Анатолий Коненко побил этот рекорд, создав валенки размером 3 миллиметра.

Соколов воспринял это как вызов на профессиональный поединок и свалял из шерсти валенки размером 2 миллиметра. Однако эти валенки оставались самыми маленькими в мире недолго — в ответ Коненко создал микрообувь размером 1,5 миллиметра. На минувшей неделе ивановец предпринял очередную попытку закрепить за собой первенство, создав валенки размером 1,1 миллиметра, но Коненко за несколько дней удалось побить и этот рекорд. Его результат — 0,9 миллиметра.

В пятницу, 17 февраля, Валерий Соколов сообщил, что также сделал валенки размером 0,9 миллиметра по длине стопы. На этом этапе творческого спора между талантливыми "левшами" из Омска и Кинешмы завязалась переписка, итогом которой стало решение о прекращении спора за звание самых маленьких валенок в мире.

"Мы оба понимаем, что свойства шерсти, размер шерстинок уже не позволят нам сделать валенок меньше, поэтому меньше 0,9 миллиметра делать не имеет смысла. Этот размер — рекорд", — сообщил Коненко. Валерий Соколов также считает, что из трех волосинок валяную обувь уже не сделаешь, и такое изделие нельзя будет назвать валенком. "Мы мастера, доказали, что оба можем, а счет на доли миллиметра - это уже канитель" - резюмировал Соколов.

Анатолий Коненко рассказал, что все-таки подаст заявку в книгу Рекордов России на звание автора самого маленького валенка в мире, но среди авторов будет указан не только он и его сын Станислав, а также... мастер из Ивановской области Валерий Соколов. Таким образом, "левши" разделят поровну титул "автора самого маленького валенка в мире". Валерий Соколов решение Анатолия Коненко воспринял с уважением. Конец творческого спора положил начало общению двух мастеров и взаимным приглашениям в гости.

Дата: 20.02.2012, 10:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 880

Схожие новости по теме:

Новый автомат Калашникова — всесуточный и для левшей
Левши признаны лучшими любовниками
Омский "левша" свалял самые маленькие в мире валенки
Омский "левша" приготовил подарок группе Scorpions
Левшам тяжело учиться в школе
Левшам будет удобно ходить в туалет
Геймерская мышь для левшей и правшей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella