Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Покупатель Honda Civic по закону лишился машины
 

Покупатель Honda Civic по закону лишился машины
Фото с сайта honda.co.ru

Покупатель Honda Civic по закону лишился машины

В Кемерове во время процедуры регистрации автомобиля Honda Civic сотрудники ГИБДД выявили факт подделки паспорта данного транспортного средства (ПТС). Это стало поводом для того, чтобы отправить иномарку на исследование для проверки достоверности маркировочных обозначений агрегатов автомобиля.

Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, эксперты установили, что идентификационные номера машины были перебиты. Установив первичный номер, полицейские узнали, что новенькая "Хонда" находится в розыске. Ее законный владелец проживает на территории Москвы.

"Зарегистрировать иномарку в ГИБДД пытался 25-летний кемеровчанин, — говорит Владимир Сергеев, — Как установили полицейские, машину мужчина приобрел по объявлению в Интернете. Продавцом по документам числился житель Томска. За иномарку, согласно договору купли-продажи, покупатель заплатил 100 тысяч рублей, однако мужчина заверил полицейских, что отдал продавцам краденного авто 550 тысяч".

Сейчас кемеровчанин в деталях рассказывает полицейским, у кого и как он приобрел машину. Автомобиль у него изъят. В ближайшее время его передадут законному владельцу. Таким образом, кемеровчанин остался без машины и без денег. Чтобы такого не случилось, полицейские советуют быть предельно внимательными при покупке автомобилей. Прежде всего, стоит тщательно изучать паспорт транспортного средства, чтобы отличить его от фальшивки. ПТС, как и деньги, имеют степени защиты.

"Буквы и цифры номера ПТС должны быть четкими, краска не должна осыпаться, — продолжает Сергеев, — На бланке должна присутствовать голограмма либо защитный кружок. В верхнем левом углу ПТС есть поле темного цвета. Если посмотреть под острым углом против света, то в этом поле видны три большие буквы – ПТС. В паспорте транспортного средства должны быть указаны данные прежнего владельца. Необходимо сверить их с паспортными данными человека, который продает автомобиль. Если машину продает посредник, он должен иметь при себе генеральную доверенность. Если таковой нет, приобретать авто у такого продавца не стоит".

Гораздо сложнее дело обстоит с маркировочными обозначениями агрегатов автомобилей. Перебивать номера стали настолько искусно, что разглядеть подделку не всегда удается. Достоверно определить факт их изменения могут только эксперты. Они советуют отказаться от покупки автомобилей, если есть хоть какие-то подозрения подделки номеров. Ведь, если машина окажется краденой, можно остаться без денег и без автомобиля. Только в прошлом году эксперты Кемеровской области исследовали более 4 000 автомобилей, идентификационные номера которых вызвали сомнения у полицейских. Из них эксперты "забраковали" более 500 машин — все они имели измененные номера агрегатов. Большая часть этих автомобилей — дорогостоящие иномарки. Эксперты советуют автомобилистам обращать особое внимание на место нанесения идентификационного номера — на нем не должно быть никаких следов коррозии и оплыва краски. Если такие следы имеются, лучше проконсультироваться у специалистов.

Дата: 09.02.2012, 13:13, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 844

Схожие новости по теме:

Италия оштрафовала Apple за обман покупателей
Покупатели прохладно встретили Windows-смартфоны Nokia
Охотник застрелил покупателей Toyota Kluger
В Новосибирске ищут вооруженного покупателя супермаркета
Владелец несуществующего Lexus LX 570 порезал покупателей
Дикий зверь перепугал покупателей магазина
Покупателей автомобиля расстреляли в безлюдном месте
В Забайкалье судят покупателя "красивых" номеров
Россиянин стал первым покупателем iPad 2 в США
Apple вернет 100 долларов покупателям устаревшего iPad
В России 23,5% покупателей предпочли внедорожник
В Петербурге снег обрушил крышу гипермаркета на покупателей
Покупателей "Росситы" обували под ворованную музыку
Покупатели BMW X3 смогут наблюдать за сборкой их автомобилей
App Store ожидает 10-миллиардного покупателя
В Новосибирске вооруженный преступник захватил покупателей в заложники
Покупатели смартфонов смотрят прежде всего на ОС
Покупатели массово возвращают планшеты Toshiba Folio 100
Покупателям земли в поселке "Лужок" подарят кепки
Все покупатели "Лады" платят по 500 рублей за рекламу "АвтоВАЗа"
Подозрительных покупателей Mafia 2 возьмут под контроль
Торговцы иркутской "шанхайки" избили покупательницу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:23
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella