Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Умершего солдата ставили в наряды вопреки советам врачей
 

Умершего солдата ставили в наряды вопреки советам врачей
Иван Пермитин, фото с сайта svpressa.ru

Умершего солдата ставили в наряды вопреки советам врачей

Следствие установило, что командование военнослужащего, который 7 февраля умер в Красноярске от пневмонии, заставляло его стоять в нарядах вопреки рекомендациям врачей. Об этом сообщило главное военное следственное управление.

Ранее официальный представитель Минобороны полковник Вадим Коваль сообщил, что речь идет о 18-летнем Иване Пермитине, проходившем службу в воинской части города Ужур Красноярского края.

По данным следователей, в этой части больше 140 военнослужащих находятся в лечебных учреждениях, 41 из них поставлен диагноз "пневмония". Среди заболевших был и рядовой Пермитин.

Следствие выяснило, что солдат с 14 ноября по 2 декабря находился на стационарном лечении в военном госпитале. "После выписки, вопреки рекомендациям врачей, советовавшим освободить Пермитина от физических нагрузок на 30 суток и не допускать его переохлаждения, командование воинской части с 5 декабря стало привлекать военнослужащего к несению суточного наряда, а с 16 декабря — к боевому дежурству", — говорится в сообщении.

Пермитину стало плохо 27 января, однако он никому не сказал об этом, отмечают в следственном управлении. Вечером 29 января командование воинской части узнало, что у рядового поднялась температура. Его увезли в госпиталь, после чего положили в инфекционное отделение с диагнозом "острое респираторное заболевание".

Днем 30 января Пермитина перевели в отделение анестезиологии и реанимации с диагнозом "внебольничная двусторонняя полисегментарная пневмония". Третьего февраля рядового поместили в реанимацию больницы в Красноярске, где 7 февраля он умер.

По факту заболевания солдат и смерти военнослужащего возбуждено дело по части статье "Халатность, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также по неосторожности смерть человека". Максимальное наказание — пять лет заключения.

Следователи изымают служебную документацию из воинских частей и медицинских учреждений, допрашиваются командование части, сослуживцы Пермитина, а также медицинский персонал.

Дата: 09.02.2012, 10:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1272

Схожие новости по теме:

Умершего следователя медики отправили в поликлинику
Мужчина так скорбел об умершем попугае, что нарушил ПДД
Сотрудники офиса 5 дней не замечали умершего коллегу
Жительница Забайкалья семь лет считалась умершей
В Калифорнии похоронили Майкла Джексона, умершего 25 июня
6-летнему ребенку приписали долг умершего отца






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 9:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella