Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Умершего следователя медики отправили в поликлинику
 

Умершего следователя медики отправили в поликлинику
Фото Sibnet.ru

Умершего следователя медики отправили в поликлинику

В Новосибирске 41-летний заместитель руководителя следственного отдела по Дивногорску СУ СКР по Красноярскому краю Сергей Ермолаев с 25 сентября находился в учебном центре повышения квалификации.

30 сентября и 1 октября в связи с высоким артериальным давлением и ухудшением самочувствия к Ермолаеву трижды приезжали медики скорой помощи. Врач оказывала ему первую медицинскую помощь, однако, прибыв по вызову в третий раз, в просьбе Ермолаева госпитализировать его, отказала, посоветовав обратиться в поликлинику.

1 октября к Ермолаеву пришла врач-терапевт поликлиники, которая, на просьбу следователя о выдаче направления в больницу, пояснила, что не может дать направления, так как ей нужно время "для наблюдения больного" и посоветовала явиться на прием только 4 октября. При этом, Ермолаев пояснял, что врачи скорой помощи госпитализировать его отказываются. 1 октября около 16 часов к Ермолаеву снова была вызвана бригада скорой помощи. Во время осмотра врачом самочувствие Сергея Ермолаева резко ухудшилось и, несмотря на предпринятые реанимационные мероприятия, он скончался.

Как сообщила Sibnet.ru старший помощник руководителя СУ СКР Марина Кинжалова, по факту смерти следователя возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или специальным правилом, повлекшее по неосторожности смерть больного".

"Уголовное дело возбуждено по факту смерти, — говорит Марина Кинжалова, — а не в отношении конкретных лиц из числа медработников. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, будет назначена судебно-медицинская экспертиза для оценки действий медицинский работников, в ходе следствия будет установлена причинно-следственная связь между действиями медицинских работников и смертью Ермолаева".

Дата: 04.10.2011, 10:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913

Схожие новости по теме:

Мужчина так скорбел об умершем попугае, что нарушил ПДД
Сотрудники офиса 5 дней не замечали умершего коллегу
Жительница Забайкалья семь лет считалась умершей
В Калифорнии похоронили Майкла Джексона, умершего 25 июня
6-летнему ребенку приписали долг умершего отца






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 9:12
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella