Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Никас Сафронов представляет Тулеева как "Наполеона на коне"
 

Никас Сафронов представляет Тулеева как "Наполеона на коне"
Фото предоставлено пресс-службой АКО

Никас Сафронов представляет Тулеева как "Наполеона на коне"

В Кемеровском областном музее изобразительных искусств открылась выставка работ известного художника Никаса Сафронова, который является одним из самых модных и известных российских живописцев современности.

Основная часть его работ находится в частных собраниях и музеях России и Европы. Западными коллекционерами куплено более 800 его холстов. Среди владельцев – такие звезды, как Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Никас Сафронов создал портреты президента России Дмитрия Медведева, председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина, президентов США, Турции, Азербайджана, Туркмении, Украины, королей Испании, Иордании, Брунея и прочих важных персон. И вот теперь мечтает написать портрет Амана Тулеева.

Во время встречи с кузбасскими журналистами художник заявил, что уже приступил к разработке эскиза портрета губернатора Кузбасса. Сафронов рассказал, что уже размышляет над сюжетом будущей портрета. "Он может быть разным, — говорит Сафронов, — Может быть как лидер на коне, подобно "Наполеону на мосту". Возможно, это будет изображение скромного человека, задумчиво сидящего в келье. Это может быть человек, просто смотрящий сквозь нас во времени, в историю нашей страны. Но то, что это исторический человек, несомненно. Я бы с удовольствием подарил ему этот портрет. Мне интересно не заработать, а оставить след в истории".

Сафронов, говоря о заслугах Тулеева, сказал, что в Кемеровской области "самая высокая рождаемость в России", студенты-отличники по окончании института получают квартиры и другие различные льготы, а пенсионеры получают дотации к пенсии.

В Кемеровском музее изобразительных искусств представлено около ста картин Никаса Сафронова, из которых большая часть — портреты известных людей. На открытии выставки художнику сообщили о том, что ему присвоили областную награду, которую он получит лично от Амана Тулеева во время своего следующего визита в регион.

"Наполеон на коне". Автор Жак Луи Давид

Дата: 08.02.2012, 11:29, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1789

Схожие новости по теме:

Изгнание Наполеона предлагают сделать государственным праздником
Наполеон умер из-за проблем с почками
Семенович "сделает капут" Наполеону
Citroen заменил в своей рекламе Мао Цзэдуна на разъяренного Наполеона
Роман Наполеона ушел за 24 тысячи евро
Шпага Наполеона продана за шесть миллионов долларов
Москва готовится к празднованию 200-летия победы России над Наполеоном






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 20:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella