Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / У прокурора Новосибирской области нет внука
 

У прокурора Новосибирской области нет внука
Фото с сайта ulitsa-draka.ru

У прокурора Новосибирской области нет внука

17-летний внук жены прокурора Новосибирской области, в отношении которого возбуждено уголовное дело о грабеже, на самом деле лишь слегка побил пьяного дебошира, заявил адвокат подозреваемого Геннадий Шишебаров.

Напомним, 5 января подросток с двумя неизвестными избил 29-летнего прохожего, а затем отобрал у него мобильник и наличность. Следственный комитет не сообщил фамилию подозреваемого, но эта история приобрела широкий общественный резонанс в связи с тем, что некоторые СМИ назвали фигуранта дела внуком прокурора Новосибирской области Евгения Овчинникова.

По словам адвоката, его подзащитный действительно имеет отношение к семье прокурора, но внуком чиновника не является. "Он не может быть его внуком, поскольку у Овчинникова нет своих детей. Евгений Федорович также не усыновлял и не удочерял чужих детей. Молодой человек приходится внуком жены прокурора — в свое время он женился на женщине, у которой была дочь от первого брака", — сказал адвокат.

Адвокат, со слов 17-летнего обвиняемого, представил другую версию случившегося. По его словам, 5 января родственник прокурора, в силу возраста не имеющий водительских прав, приехал на машине сестры в один из продуктовых магазинов, будучи с детства знакомым с владельцем магазина. Тот пожаловался на двух пьяных дебоширов, которые незадолго до того бросались продуктами в продавщицу, а затем убежали. Появившегося вскоре возле магазина подвыпившего прохожего владелец магазина принял за одного из тех дебоширов.

Подозрения усилились, когда мужчина, увидев владельца магазина, побежал в сторону гаражей. Подозреваемый стал преследовать этого человека на автомобиле. При этом у предполагаемого дебошира в руке было горлышко разбитой бутылки, отметил адвокат Шишебаров.

"Пока бутылка была в руках, мой подзащитный не выходил из машины, а отжимал его машиной, но тот каждый раз убегал. — говорит юрист, — Затем, в какой-то момент, он увидел, что бутылки в руках нет, выскочил из автомобиля и в пылу преследования раза два-три ударил руками в лицо и раза три-четыре ударил по туловищу кулаками". Адвокат заявил, что его клиент ничего не брал.

По мнению Шишебарова, заинтересованные лица предали огласке эту "ничем не примечательную" историю с целью "дискредитировать прокурора Новосибирской области Овчинникова".

Согласно словам адвоката, потерпевший в результате инцидента "получил легкие телесные повреждения без расстройства здоровья, в больницу не обращался. Мать молодого человека заплатила 50 тысяч рублей пострадавшему, и он написал заявление, что претензий не имеет.

Шишебаров заявил, что сегодня направил в прокуратуру области жалобу на действия следователя и обратился с просьбой провести проверку по фактам "передачи сведений из уголовного дела в СМИ".

Дата: 18.01.2012, 16:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 848

Схожие новости по теме:

Внук прокурора Новосибирской области подозревается в грабеже
Мужчина расстрелял прокурора и его жену и покончил с собой
Польша будет решать, отдать ли России беглого экс-прокурора
В Польше задержали прокурора Игнатенко, подозреваемого во взятке
Губернатор наградил полицейских, насмерть обезвредивших экс-прокурора
Экс-прокурор, стрелявший в полицейских, умер в больнице
В Новосибирске прокурор не дал взлететь вертолету
Прокурор потребовал изолировать вице-губернатора от общества
Экc-помощника прокурора приговорили к шести годам
Помощник прокурора ради дела переоделся в рваные джинсы
Прокурор-педофил осужден на 16 лет
Грабители представились прокурорами и вынесли ценности на 2,5 миллиона
Прокурор просит отсрочить наказание Шавенковой до 2024 года
Турпутевки прокурора оплачивали организаторы подпольных казино
В Забайкалье взят под стражу бывший помощник прокурора
Помощник прокурора, сбивший подростков, был пьян
В Забайкальском крае помощник прокурора сбил пятерых подростков
Новосибирские прокуроры зарабатывают более миллиона рублей в год
Бабушка метнула в прокурора топор
Прокурор требует уволить вице-мэра Бердска за фальшивый диплом
Прокурор требует для Евсюкова высшей меры наказания
Прокурорские пикники не навредили заповеднику






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01367188 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 6:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella