Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирец Антон Исаев награжден медалью "За отвагу на пожаре"
 

Новосибирец Антон Исаев награжден медалью "За отвагу на пожаре"
Фото предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области

Новосибирец Антон Исаев награжден медалью "За отвагу на пожаре"

В Новосибирске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя, во время которых медаль МЧС России "За отвагу на пожаре" была присуждена молодому новосибирцу Антону Исаеву за мужество и самоотверженность, проявленное во время тушения пожара.

Вручая награду матери Антона Исаевой (сам он сейчас служит в армии) Светлане Александровне, губернатор отметил: "То, что сделал Антон – это проявление мужества, настоящий гражданский подвиг".

Напомним, в мае 2011 года в пятиэтажном жилом доме на проспекте Карла Маркса, 14 произошел взрыв бытового газа, в результате которого два человека погибли. Антон Исаев, проживающий в соседнем доме от места происшествия, услышав взрыв, сразу же побежал на место событий и до прибытия спасателей помогал пожилым людям выходить из подъезда, разбирать завалы в одной из квартир. Сам Антон, также пострадавший во время пожара, проходил лечение в больнице, где его навещал Василий Юрченко.

Добавим, что взрыв дома в Новосибирске был тщательно спланирован. Эпицентр находился в квартире на четвертом этаже, в которой проживал 88-летний ветеран войны. В результате погиб сам хозяин квартиры и его 13-летняя соседка с пятого этажа Даша Ляхова. Еще двое были доставлены в больницы с отравлениями угарным газом. Взрывом и огнем повреждено шесть квартир. Как сообщили Sibnet.ru в областной прокуратуре, при дополнительном обследовании межэтажных перекрытий дома специалисты установили, что в квартире, где произошел взрыв, был разобран кран подачи газа, а ручки подачи газа печи в момент взрыва находились в открытом положении. "Взрыв был тщательно спланирован с целью самоубийства", — сказали в прокуратуре.

Дата: 28.12.2011, 12:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1041

Схожие новости по теме:

Врач скорой помощи получил награду за отвагу на пожаре
Группа дагестанцев посмертно награждена медалью За отвагу
Путин наградил медалью За отвагу жителей Калужской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 16:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella