Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Дело новосибирского "крестного отца" поступило в суд
 

Дело новосибирского "крестного отца" поступило в суд
Среди участников застолья вице-мэр Александр Солодкин и Александр Трунов

Дело новосибирского "крестного отца" поступило в суд

Заместитель Генпрокурора РФ Иван Семчишин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении банды, которая на протяжении 12 лет терроризировала город. По версии следствия, к началу 1997 года Александр Трунов, известный в определенных кругах как "Трун", создал преступное сообщество. К настоящему времени правоохранительными органами установлены более 30 участников этого преступного формирования.

Восемь бандитов во главе с Труном обвиняются в совершении 14 преступлений, среди которых бандитизм, заказные убийства, покушения, незаконный оборот оружия, вымогательства и мошенничества. Как сообщили Sibnet.ru в Генпрокуратуре, на вооружении банды находились девять автоматов, 11 пистолетов, 26 гранат и большое количество боеприпасов (на фото). Преступники участвовали в приготовлении к совершению нападений на граждан, а также являлись непосредственными исполнителями убийств. Доказано, что с 1997 по 2009 год ими на территории Новосибирска и области совершено как минимум четыре убийства и два покушения с использованием огнестрельного оружия.

Так, в июне 1999 года участниками сообщества было тщательно спланировано, подготовлено и совершено в Заельцовском бору Новосибирска покушение на убийство предпринимателя Фрунзика Хачатряна, джип которого был расстрелян из автомата Калашникова. Только благодаря счастливой случайности Хачатрян и находившиеся с ним в автомобиле лица остались живы. А в октябре 1997 года в подъезде жилого дома в Новосибирске был расстрелян Михаил Нагибов, который тогда являлся держателем воровского общака.

По мнению следствия, к банде, которой руководил Трунов, были причастны вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин и его отец, бывший советник губернатора по спорту.

Добавим, что материалы уголовного дела, в котором фигурируют сам Трунов и семеро его ближайших помощников, составляют более двухсот томов. Уголовные дела еще двух "соратников" Трунова — вице-мэра Новосибирска и его отца были выделены в отдельное производство.

С годами большинство бандитов из первоначального состава были убиты. До наших дней дожил только Александр Трунов. Под его руководством члены группировки стали вполне легальными бизнесменами, занялись разведением элитных пород лошадей и активным воспитанием подрастающего поколения. В июле 2009 года Александра Трунова арестовали. Его "правая рука" — Анатолий Радченко, который возглавлял бригаду киллеров, скрылся и сейчас находится в международном розыске.

Сейчас следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дата: 09.12.2011, 9:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1849

Схожие новости по теме:

Опасного мафиози поймали за игрой в "Крестного отца"
Вторую часть "Крестного отца" обновят в день релиза
Вторая часть "Крестного отца" отправлена в печать
У крестного отца неаполитанской мафии родилась дочь
Алексий Второй благословил участников Крестного хода по воздуху
В сицилийском Карлеоне улицу назвали в честь ареста крестного отца
Крестного отца сицилийской мафии осудили на 12 пожизненных сроков
Британского Крестного отца посадили за отмывание денег






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:38
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella