Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Хоккеисты "Сибири" проиграли в Магнитогорске
 

Хоккеисты "Сибири" проиграли в Магнитогорске
Фото предоставлено пресс-центром ХК "Металлург"

Хоккеисты "Сибири" проиграли в Магнитогорске

Вчера в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирские хоккеисты уступили в Магнитогорске местному "Металлургу" со счетом 4:6. Шестая шайба влетела уже в пустые ворота, когда "Сибирь" заменила Брюклера шестым полевым игроком.

Как сообщает пресс-центр ХК "Металлург", темп игры захватил команды с первых минут, а счет менялся с завидной регулярностью. Уже на второй минуте Антон Бут бросил от борта и этот, казалось бы, неопасный бросок, оказался для вратаря "Сибири" Юрия Ключникова слишком неожиданным – 1:0. Тем не менее, цифры на табло быстро сравнялись. Владимир Тарасенко, играя в формате "5 на 4" и активно пользуясь пространством для маневров, переправил шайбу вдоль синей линии на Вячеслава Белова, а защитник мощно "выстрелил" в ближний угол ворот Ахонена – 1:1.

Команду Федора Канарейкина такой ход событий не смутил – магнитогорцы по-прежнему уверенно владели игровым и территориальным преимуществом. Вскоре Денис Хлыстов "зарядил" по воротам Ключникова с той же позиции, с какой несколько минут назад отличился Антон Бут. И вновь бросок с этой точки оказался результативным – находящийся в центре Георгий Мишарин подставил клюшку под летящую шайбу и срикошетил игровой снаряд в дальний угол ворот. Спустя еще две минуты Денис Хлыстов, борясь в углу зоны атаки, отдал шайбу Михаилу Якубову, который смог прокатиться за воротами и отправить игровой снаряд за ленточку под щитком Ключникова – 3:1.

Однако уже в следующей атаке удача улыбнулась Александру Черникову – Ахонен парировал шайбу практически на крюк его клюшки, а Лассе Кукконен не смог помешать форварду воспользоваться таким шансом – 3:2. И сразу после заброшенной своими игроками шайбы, тренерский штаб "Сибири" решил поменять вратаря – на место покинувшего площадку Ключникова вышел Бернд Брюклер.

Безголевое затишье во втором периоде продолжалось так же недолго. Первыми отличились магнитогорцы, с самого старта игрового отрезка прижавшие гостей к воротам. В итоге затяжных позиционных действий Алексей Михнов весьма остроумным пасом на синюю линию нашел Ярослава Хабарова, который тут же мощным броском отправил шайбу мимо закрытого Сергеем Фёдоровым вратаря. Таким образом Хабаров забросил свою первую шайбу в играх КХЛ.

Однако вновь новосибирцы быстро сократили отставание в счете – дальний бросок и подставленная клюшка дезориентировали Ари Ахонена – 4:3.

На экваторе матча гол на свой счет записал Ярослав Косов: атака развивалась стремительно, Денис Хлыстов вкатился в зону, выиграл позиционную борьбу у оппонента, оставил шайбу Ярославу Хабарову, который тут же перевел ее на накатывавшегося Косова – точный бросок над плечом оказался для Брюклера слишком сложной задачей. Не так быстро, как раньше, но "Сибирь" опять сократила отставание: при игре в большинстве отличился Антон Малышев — 5:4.

А вот третий период удивил болельщиков – ни одной заброшенной в борьбе шайбы. Зато красивая игра обеих команд. На последних секундах основного времени все же поразив пустые ворота "Сибири": голевой бросок удался Юхаматти Аалтонену.

После поражения "Сибири", которая сейчас находится на последнем шестом месте в турнирной таблице своего дивизиона, главный тренер Андрей Тарасенко заявил, что это была "наша худшая игра в зоне обороны".

Дата: 17.11.2011, 9:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1044

Схожие новости по теме:

Футболист "Сибири" Горин обратился в прокуратуру
Сибирские автовладельцы раскупают видеорегистраторы
Болельщики ФК "Сибирь" названы самыми адекватными в России
В гибели редактора "Советской Сибири" нашли виновного
Путину предложили "проект Сибирь" с переносом столицы
Назван самый инвестиционно привлекательный регион Сибири
В январе сибирякам будет холоднее обычного
В ХК "Сибирь" новый финский тренер
Футболисты "Сибири" сыграли последний матч в году
Сибирские города вошли в рейтинг самых дорогих квартир
Болельщики ФК "Сибирь" требуют отставки тренера
"Сибирь" опустилась на предпоследнее место
Футболисты "Сибири" проиграли аутсайдеру ФНЛ
В Сибири на почту напали 12 человек
Сибиряки могут купить технику в кредит, не выходя из дома
МЧС объявило о возможных ЧП в четырех регионах Сибири
Алтайские дороги — лучшие в Сибири
Хоккейная "Сибирь" уступила "Торпедо"
Футболисты "Сибири" вызвали болельщиков на дуэль
У женщины заподозрили сибирскую язву
"Сибирь" одержала победу в Екатеринбурге
"Ростелеком" провел саммит для операторов связи Сибири






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 21:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella