Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Российским лыжникам понравилось в Хакасии
 

Фото пресс-службы Минспорттуризма Хакасии

Российским лыжникам понравилось в Хакасии

Рабочую поездку в хакасский поселок Вершина Теи накануне совершили специалисты Минспорттуризма республики во главе с министром Валерием Денщиковым. Основная цель поездки — проверка качества предоставляемых услуг для спортсменов сборных страны. Министр побеседовал со спортсменами, поинтересовался вопросами проживания и питания в гостинице, а также расспросил лыжников о качестве подготовленных трасс.

"В этом году Вершина Теи — это самое удачное место. Я приезжаю сюда третий раз и только в этом году изменения произошли очень серьезные и в лучшую строну. Новые трассы, новый профилакторий. Мы уже покаталась на новой трассе и впечатления самые наилучшие. Это очень серьезное сооружение, как раз то, что нужно спортсмену на период вкатывания", — отметила член основной сборной России Полина Медведева.

Президент федерации лыжных гонок Хакасии Алексей Лемин также находился в выходные дни среди спортсменов. "Я прокатился по трассе. По-прежнему удивляет количество тренирующихся лыжников. Ощущение было такое, будто находишься в московском метро в час пик. Приехали лыжники из большинства регионов России, но федерация и республиканское министерство спорта пристальное внимание уделяют, конечно, сборной Хакасии", — сказал Лемин.

В пресс-службе Минспорттуризма напомнили, что выступлениями на республиканских соревнованиях хакасские лыжники только откроют лыжный сезон. Уже 27 ноября юниорская сборная Хакасии отправляется в Новоуральск, чтобы принять участие в соревнованиях на Кубок Урала. Лыжники 1994-95 годов рождения после вкатывания в Вершине Теи поедут на первенство России в Сыктывкар. Эти состязания станут отборочными на первые детские зимние Олимпийские игры. Взрослые лыжники после Кубка отправляются в Тюмень на первенство России среди молодежи. Победители и призеры этих соревнований получают путевку на чемпионат России.

Дата: 14.11.2011, 9:12, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 844

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 14.03.2025, 7:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella