Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Гималаях погиб известный иркутский альпинист
 

В Гималаях погиб известный иркутский альпинист
Альпинист Валерий Попов. Фото с сайта www.risk.ru

В Гималаях погиб известный иркутский альпинист

Известный иркутский альпинист Валерий Попов, ранее несколько раз становившийся чемпионом России, в среду, 5 октября, погиб в Гималаях при спуске с вершины Киозо Ри.

В конце сентября восемь иркутян отправились в Непал, чтобы покорить одну из вершин в Гималаях. В начале октября они достигли вершины Киозо Ри, а накануне начали спуск.  "Попов, выступавший тренером в команде, не удержался на склоне и сорвался", — сообщил представитель Федерации альпинизма Иркутской области. В настоящее время экспедиция сворачивает базовый лагерь, разбитый на высоте 4,3 тысячи метров над уровнем моря. В ближайшее время коллеги Попова намерены отправить его тело в столицу Непала Катманду, а оттуда — в Иркутск.

Гора Киозо Ри имеет высоту 6,1 тысячи метров, иркутяне взошли на нее по новому маршруту, в альпинизме это называется первопроходом. Экспедиция была подготовлена при поддержке администрации города Иркутск.

В пятницу, 30 сентября, под лавиной в горах Непала погиб еще один известный российский альпинист, мастер спорта международного класса Сергей Черезов. Команда спортсменов из Красноярска в составе пяти человек намеревалась покорить вершину Тулаги. На высоте шесть тысяч метров произошел сход лавины, под которую попал Черезов.

Дата: 06.10.2011, 17:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824

Схожие новости по теме:

В Гималаях погибли двое россиян
Российские альпинисты покорили гималайскую вершину Айленд Пик
Раунд переговоров о спорном леднике в Гималаях закончился безрельтатно
В Гималаях пропал вертолет с лыжниками
В Гималаях нашлась экспедиция российских рафтеров






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 5:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella