Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Улан-удэнка обратилась за помощью к Ким Чен Иру
 

Улан-удэнка обратилась за помощью к Ким Чен Иру
Фото с сайта mk.ru

Улан-удэнка обратилась за помощью к Ким Чен Иру

Телеграмму с призывом о помощи направила лидеру КНДР Ким Чен Иру жительница Бурятии, которая лишилась работы из-за закрытия с первого сентября этого года универмага "Юбилейный" в столице республики.

Отчаявшаяся женщина сообщает, что арендаторы и коллектив крупного торгового центра "писали повсюду, но никакой помощи не получили", так как "простому человеку трудно достучаться до власти в России". Она просит Ким Чен Ира "в память о недавнем посещении Бурятии" переправить ее обращение дипломатической почтой в Кремль, чтобы там "узнали о безобразии" в республике.

Универмаг "Юбилейный" в Улан-Удэ не работает уже девятнадцать дней. Он заблокирован частными охранниками по инициативе коммерческой фирмы "Данак", но никакой правовой реакции и официальных комментариев от властей до сих пор нет, хотя более трехсот человек остались без работы и несут убытки.

"Мы не капиталисты, а просто зарабатываем на жизнь, как умеем, — пишет лишенная работы предпринимательница Ким Чен Иру. — Мой ребенок видит, как я переживаю и плачу. Он хотел Вам написать письмо, но я решила отправить эту телеграмму".

В руководстве универмага, которое тоже не пускают в здание, сообщили, что узнали об обращении арендатора к лидеру КНДР по факту. "Люди доведены до отчаяния полной неопределенностью, — отметил представитель администрации "Юбилейного" Владимир Мигунов. — Официальные структуры ничего не делают для того, чтобы обуздать фирму "Данак" и вернуть ситуацию в правовые рамки. Мы не обсуждали с арендатором обращение к Ким Чен Иру, но готовим заявления в международные правозащитные организации и Европейский суд по правам человека".

Дата: 19.09.2011, 17:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1108

Схожие новости по теме:

Улан-удэнка отсудила у банка часть комиссии за кредит
Улан-удэнка украла ребенка, чтобы жить с его отцом
Улан-удэнка покончила с собой из-за преступления сына
Улан-удэнка отсудила миллион за смерть мужа в бетономешалке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0195 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01953125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 12:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella