Новости / Новосибирск / Омичка и кениец победили в международном марафоне

Омичка и кениец победили в международном марафоне
Нина Поднебеснова и Кейо Джозфат на финише

Победителями основного забега на 42 километра 195 метров на XXII Сибирском международном марафоне в Омске стали местная жительница Нина Поднебеснова и профессиональный спортсмен из Кении Кейо Джозфат, сообщил 8 августа сотрудник пресс-службы правительства Омской области.

Ольга Малевич из Белоруссии заняла второе место среди женщин, третье место — спортсменка из Эфиопии Джара Дехининет. У мужчин Олегу Марусину из Уфы досталось второе место, третье место занял Нголепус Джозеф из Кении.

У мужчин на дистанции 10 километров первым финишировал Егор Николаев. Следом за ним, на втором месте расположился многократный рекордсмен России на средних дистанциях Вячеслав Шабунин из Москвы. Воспитанник омской легкоатлетической школы Борис Захаров прибежал к финишу с небольшим отставанием и занял третье место.

Места среди женщин распределились следующим образом: жительница Новосибирска Мария Киселева заняла первое место, второе место получила Елизавета Бадина (Хакасия), третье место отдали омичке Тамаре Шашкиной.

В Сибирском международном марафоне приняли участие более 15 тысяч человек, в том числе известные спортсмены из Украины, Кении и Уганды. Но рекорд омского марафона 2:13:02, установленный Эдуардом Тухбатуллиным из Уфы в 1993 году, побить никому не удалось.

Дата: 08.08.2011, 16:04, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 878