Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ураганный ветер и ливень нанесли ущерб жителям Томской области
 

Ураганный ветер и ливень нанесли ущерб жителям Томской области
Фото с сайта gorod.tomsk.ru

Ураганный ветер и ливень нанесли ущерб жителям Томской области

В Томской области в ночь на 14 июля прошел разрушительный шторм. В течение четверга сотрудники различных коммунальных служб Томска устраняли последствия многочисленных аварий. По данным городской администрации, приведенным агентством "НИА-Томск", в оперативно-дежурную службу за сутки от томичей поступило 1 354 обращения.

В частности, 20 томичей обратились в городские службы из-за сломанных и упавших деревьев. Так, на улице Сибирской рано утром дерево упало на проезжавший по дороге автомобиль, люди не пострадали. Из-за сильного ветра сегодня ночью в Ленинском районе упало пять деревьев, в Кировском — восемь, в Октябрьском — три и в Советском — четыре.

Кроме этого, в Томске зарегистрировано 32 обрыва высоковольтных линий. В настоящее время ведутся работу по устранению повреждений. Как сообщили в предприятии "Томскводоканал", ураганный ветер повредил около 6 километров линий электропередач, питающих скважины подземного водозабора — 30 из 84 скважин выведены из строя. В результате вода стала подаваться на пониженном давлении. По предварительной информации ремонтно-восстановительные работы на объектах подземного водозабора завершатся не ранее ночи, поскольку серьезные силы электроэнергетиков отвлечены, в том числе, и на работы по устранению порывов в самом Томске. Сотрудники ООО "Томскводоканал" обратились к томичам с просьбой экономно расходовать воду.

Кроме того, в Томске спопровождавший ураган сильный ливень смыл капитальные гаражи и подтопил частные дома. В поселке Степановка и в районе Черемошников ливневая канализация не справлялась с объемом воды, и в результате чего подтопленными оказались подвалы и цокольные этажи ряда домов. В районе переулка Светлый потоком воды подмыло три капитальных гаража. Уйдя из города, стихия накрыла районы Томской области. К примеру, в Молчановском районе за ночь выпало около половины месячной нормы осадков. Сильными порывами ветра повалило несколько деревьев и оборвало ветки.

Дата: 14.07.2011, 16:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1622

Схожие новости по теме:

Ливень оставил без света несколько микрорайонов Томска
Гроза и ливень не повлияли на работу коммунальных служб Москвы
В Подмосковье пройдет ливень с градом
Ливень в Москве привел к росту числа мелких ДТП
На Нью-Йорк обрушился ливень






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella