Новости / Новосибирск / Футболисты не порадовали мэра Новосибирска в день рождения

Футболисты не порадовали мэра Новосибирска в день рождения
Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

В понедельник, 11 июля, новосибирская "Сибирь" потерпела поражение на своем поле от красноярского "Енисея". Сибирское дерби завершилось со счетом 0:1.

Отметим, что 11 июля свой день рождения отмечает мэр Новосибирска и председатель Федерации футбола Новосибирской области Владимир Городецкий, который лично присутствовал на заключительном матче Первого круга Первенства ФНЛ.

Половину матча красноярцы провели в меньшинстве: под занавес первого тайма вынужден был покинуть поле Валерий Коробкин, получивший две желтые карточки. Но "Енисей" не только выстоял, но и забил победный гол на глазах у 300 болельщиков, приехавших в Новосибирск поддержать свою команду.

На 84-й минуте нападающий "Енисея" Алексей Базанов отправил мяч в пустые ворота, в то время как голкипер новосибирцев Николай Цыган, сбитый, лежал на газоне. Судья оставил без внимания атаку на вратаря, и гол был засчитан.

В концовке матча с поля был удален лидер новосибирцев Дмитрий Акимов. Однако равновесие продлилось всего три минуты — по истечении основного времени вторую желтую карточку — за разговоры — получил красноярец Владимир Федорив. "Сибирь" не смогла с пользой распорядиться добавленными пятью минутами и таким образом уйти от поражения.

"Вину за поражение беру на себя. Не смог я, видимо, объяснить своим игрокам, как нужно было обыгрывать Красноярск. Хотя, мы все разобрали. Мы имели преимущество, острые ситуации, но, к сожалению, наши  полузащитники, которые должны были ведущую роль выполнять, провалили игру...

Может, перегорели в связи с шумихой вокруг матча. Дерби, да еще и день рождения. Но игроки все — профессионалы, взрослые люди, наконец, с хорошими контрактами, должны выходить — и играть. Что случилось? Будем разбираться. Я весь на эмоциях, киплю внутри. Мы так играть, тем более дома, права не имеем! И проигрывать тоже! Да, в каких-то матчах у нас могло что-то не получаться, но были мысли, команда пыталась сделать то, что и должна была. А сегодня – все невпопад. Сумасшедшее количество брака. Наверное, процентов шестьдесят передач мы отдали сопернику. Как мы хотели забивать, если мы все время теряли мяч?...Честно, очень меня разочаровало исполнительское мастерство сегодня.

Я не знаю, что случилось, но наши ведущие футболисты сегодня слабо были похожи на себя. А резерв футболистов, способных усилить игру, к сожалению, очень небольшой", — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин.

У "Сибири" есть около месяца, чтобы попытаться решить проблемы и, возможно, расстаться с кем-то из футболистов и заявить новичков. По словам Дмитрия Радюкина, переговоры уже ведутся. Следующую игру "Сибирь" проведет после перерыва — 9 августа на выезде с московском "Торпедо".

Дата: 11.07.2011, 23:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 925