Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / За сомнение в подлинности мощей блогера отлучили от причастия
 

За сомнение в подлинности мощей блогера отлучили от причастия
Иллюстрация с сайта apocalypse-cult.org

За сомнение в подлинности мощей блогера отлучили от причастия

Православный писатель и миссионер Виталий Карнов (блоггер nik_amirskiy) отлучен от причастия за полемику о подлинности мощей Варлаама Чикойского, выставленных в Казанском кафедральном соборе Читы.

"Я собирался пойти на примирение с архиереем и причаститься святых даров, но узнал о том, что отлучен с 23 мая, когда пришел в храм на исповедь перед причастием. Священник сказал, что меня велено не причащать до особого покаяния", — рассказал блогер.

В своем блоге Виталий Карнов подверг сомнению подлинность мощей, представленных в соборе как мощи преподобного Варлаама Чикойского. О своих сомнениях он говорил с ведущим историком Забайкалья, профессором Константиновым, не скрывающим своего особого мнения по многим вопросам взаимодействия церкви, общества и государства.

В данный момент, как сообщил Карнов, он готовит письмо на имя епископа Читинского и Краснокаменского Евстафия с просьбой объяснить ему причину столь строгих санкций в его адрес. После своей публикации он имел несколько разговоров с критиками его позиции, которые, кроме всего прочего, обвиняли его в сомнении в святости самого преподобного Варлаама. Но Виталий уверяет, что это не соответствует истине.

По слухам, руководство епархии намерено обратиться в церковный суд Московской патриархии с требованием придать анафеме профессора Константинова и Виталия Карнова.

Дата: 11.07.2011, 12:27, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 854

Схожие новости по теме:

Microsoft перестал проверять Office на подлинность
Справки абитуриентов–льготников проверят на подлинность
Япония проверит подлинность японских ресторанов за границей
Закаев не поверил в подлинность останков Гамсахурдиа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 13:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella