Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Уборщица чуть не помешала побить мировой рекорд
 

Уборщица чуть не помешала побить мировой рекорд
Фото предоставлено ГУФСИН по Кемеровской области

Уборщица чуть не помешала побить мировой рекорд

В Таганроге состоялись международные соревнования по собиранию пазлов на скорость. В российскую сборную вошли сотрудники ГУФСИН по Кемеровской области Игнат и Светлана Карташовы. В итоге россияне победили белорусов, французов и побили мировой рекорд.

Как сообщили Sibnet.ru в ГУФСИН по Кемеровской области, собирание пазлов — это семейное хобби Карташовых. Настоящее увлечение началось в 2007 году, когда родственница из Германии привезла первую коробку с пазлами. В России таких качественных пазлов тогда не было. На следующий год Карташовым самим довелось побывать в Германии, откуда, кроме массы впечатлений, они привезли несколько коробок с пазлами.

"После десятков собранных картин, — говорят чемпионы, — у нас выработалась собственная тактика. Сначала все детали мы сортируем по оттенкам, потом составляют отдельные фрагменты общего рисунка".

Игнат любит собирать исторические карты, а Светлана предпочитает кулинарную тематику. Два года назад глава семейства наткнулся в Интернете на форум любителей пазлов, созданный таганрожцем Сергеем Супруновым. С тех пор Карташовы оказались на "профессиональной арене". В этом году Светлана и Игнат приняли участие в региональном чемпионате, который проходил в Томске. Новички не надеялись занять призовые позиции, и третье место стало для них приятным сюрпризом. После хорошего результата супругов пригласили на чемпионат в Таганрог. В течение трех дней участники соревновались в личном первенстве, парами, четверками и командой. Основной задачей сборной России было установление мирового рекорда по скоростной сборке пазлов.

Мозаика "Жизнь — великое испытание" размером 4,7 на 1,7 метра состояла из 24 тысяч кусочков, разделенных на четыре части. Российская команда, состоящая из 38 человек, разбилась на группы. За каждой закрепили свой фрагмент.

Предыдущий мировой рекорд был установлен командой Тайваня, которая собрала подобное полотно за 14 часов 5 минут. Россиянам удалось улучшить это результат на целых два часа и собрать мозаику за 11 часов 32 минуты и 53 секунды.

К сожалению, судьба эпохального полотна оказалась трагичной. Участникам не хватило сил склеить и повесить картину, она осталась лежать на столе до утра. Уборщица, не знавшая о титанических усилиях, затраченных на сборку пазлов, наводила порядок в помещении и ссыпала его в коробку. Узнав о гибели «детища», участники команды не очень расстроились, так как, новый рекорд был уже зафиксирован документально. Заявка россиян будет передана представителям Книги рекордов Гиннеса, которые впишут имена семейной пары из Кузбасса в историю.

Дата: 08.07.2011, 14:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1359

Схожие новости по теме:

Уборщица представилась врачом и удалила ребенку зуб без обезболивания
Честный уборщик не взял зарплату за 167 лет
Самоубийца упала на уборщицу с 12 этажа
В Кемерове уборщица выпала из окна седьмого этажа
Уборщица торговала в школе наркотиками
Уборщица обменного пункта выдавала себя за кассира
Уборщица с Рублевки ездила на BMW Х5
Голая уборщица ограбила клиента на $40 тысяч
В Финляндии полиция и уборщики мусора готовятся к майским праздникам
Супермодель Наоми Кемпбелл приступила к работе уборщицей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,015 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 0:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella