Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Причиной взрыва жилого дома могло быть самоубийство
 

Причиной взрыва жилого дома могло быть самоубийство
Фото предоставлено ГУ МЧС по Новосибирской области

Причиной взрыва жилого дома могло быть самоубийство

Информация о взрыве в жилом газифицированном пятиэтажном доме №14 по проспекту Карла Маркса Новосибирска на пульт "01" поступила 11 мая в 17:55. Взрыв бытового газа произошел в четвертом подъезде на четвертом этаже.

Как сообщили Sibnet.ru в региональном управлении МЧС, в результате взрыва было повреждено четыре квартиры: три квартиры на 3, 4 и 5 этажах в 4-м подъезде и одна квартира на четвертом этаже в третьем подъезде. В квартире №71, в которой произошел взрыв, повреждена стена и дверной проем на лестничную клетку. В результате пожара погибли два человека: 13-летняя девочка из квартиры №75 и 88-летний ветеран из квартиры №71. Кроме них, еще трое человек получили травмы. Это молодой человек 1994 года рождения и 23-летняя девушка. Еще одна пострадавшая женщина от госпитализации отказалась.

По информации МЧС, в доме проживали 95 человек, из них на момент пожара находились 71 человек. Из трех подъездов было эвакуировано 33 человека: 21 человек по лестничным маршам, восемь человек при помощи коленчатого подъемника и четыре человека по автолестнице. Для пострадавших жителей был организован пункт временного размещения в средней школе №136 и питание. Расселение проводилось в жильё маневренного фонда — общежитие торгового института. На месте происшествия пострадавшим оказывалась психологическая помощь специалистами МЧС.

Подразделения пожарной охраны работали по повышенному номеру вызова — №2. На ликвидацию последствий происшествия были задействованы семь автоцистерн, две автолестницы, один коленчатый подъемник, четыре единицы специальной пожарной техники, а также аварийно-спасательные службы города, подразделение ВГСЧ, бригады скорой медицинской помощи, полицейские. В 19:06 пожар был локализован, а в 20:10 полностью ликвидирован. Причина произошедшего устанавливается. По одной из версий, взрыв мог быть преднамеренным: таким ужасным способом пенсионер решил уйти из жизни. Но это всего лишь версия.

В настоящее время существует угроза обрушения перекрытий между 4 и 5 этажами дома. После обследования дома специалистами следственная группа приступит к осмотру места происшествия. Известно, что глава региона Василий Юрченко взял ситуацию на личный контроль, поручил принять все меры для скорейшей ликвидации последствий взрыва газа и оказание необходимой помощи родственникам погибших и пострадавшим. Министерству социального развития области поручено оказать материальную помощь.

Дата: 12.05.2011, 9:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 929

Схожие новости по теме:

При взрыве газа в Новосибирске погибли два человека
В улан-удэнском трамвае искали взрывное устройство
Дом, взрывающий мозг
После взрыва в "Доме-2" усилят охрану
Взрывом в "Доме-2" занимаются спецслужбы
Взрыв в "Доме-2" мог устроить сибиряк
Злоумышленник устроил взрыв в "Доме-2"
Названа причина взрывов на "Фукусиме-1"
В Хакасии несколько дней гремели взрывы
В Новосибирске из-за взрыва погиб рабочий
В минском метро произошел взрыв
Трое человек пострадали при взрыве возле ТЦ "Мега" в Новосибирске
На Марсе произошел ядерный взрыв
Второго взрыва не нужно, все погибнут после первого
Взрывное устройство в крупнейшем храме Забайкалья не нашли
Жители Приморья скупают дозиметры после взрывов на АЭС в Японии
Новый взрыв на японской АЭС "Фукусима-1"
Названа причина взрыва на японской АЭС
Взрыв на АЭС в Японии пока не угрожает России
СМИ сообщили о взрыве на АЭС "Фукусима-1"
Взрывное устройство в НГУ не обнаружено
В Ростовском аэропорту задержан военный со взрывчаткой






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella