Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Междугородний автобус столкнулся в Новосибирске с грузовиком
 

Междугородний автобус столкнулся в Новосибирске с грузовиком
Фото пресс-службы ГИБДД

Междугородний автобус столкнулся в Новосибирске с грузовиком

В Новосибирске междугородний автобус столкнулся с грузовым автомобилем МАЗ на улице Жуковского. В результате ДТП пострадали пять человек, сообщила 26 января инспектор отдела пропаганды ГИБДД города Ирина Кетова.

Авария произошла 25 января около 13:00 в Заельцовском районе Новосибирска напротив дома 79 по улице Жуковского. Водитель автобуса, следовавшего по маршруту Новосибирск-Кемерово, двигался по направлению к выезду из города и, пытаясь избежать столкновения с затормозившим впереди него ВАЗ-2107, выехал на встречную полосу и столкнулся с МАЗом, груженым стройматериалами.

"Водитель автобуса находится в больнице, данных о его возрасте и состоянии автобуса пока нет. Также неизвестно, сколько пассажиров находилось в автобусе. Водитель МАЗа, несмотря на то, что машина сильно пострадала, травм не получил, водитель ВАЗ-2107 также не пострадал, его автомобиль получил небольшие повреждения. В данный момент оба водителя находятся на разборе ДТП, вскоре с ними начнут работать дознаватели. Неясно, почему "семерка" затормозила, и почему автобус не успел перестроиться в правый ряд, а решился на опасный маневр. Более точные данные об обстоятельствах ДТП будут известны позже", — рассказала  Кетова, добавив, что на месте аварии был сухой асфальт с небольшими гололедными явлениями.

Вместе с водителем автобуса пострадали четверо пассажиров, в настоящее время они госпитализированы с травмами в больницы Новосибирска.

Напомним, в ближайшие три года власти Новосибирской области планируют направить около двух млрд рублей на повышение безопасности дорожного движения и пассажирских перевозок в регионе. Предполагается, что долгосрочная целевая программа будет реализована за счет как средств бюджета, так и ресурсов автотранспортных предприятий.

Дата: 26.01.2011, 14:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1097

Схожие новости по теме:

Междугородные автобусы оснастят ремнями безопасности
Социальные карты действуют в междугородних автобусах
Ближнее Подмосковье станет междугородним
Социальная карта будет действовать на междугородних маршрутах Новосибирской области
В Китае будет построена междугородняя линия метро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella