Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Междугородные автобусы оснастят ремнями безопасности
 

Междугородные автобусы оснастят ремнями безопасностиФото с сайта transit.parovoz.com

Междугородные автобусы оснастят ремнями безопасности

Одним из вопросов, обсуждаемых на заседание комисиии по обеспечению безопасности дорожного движения, стало оборудование ремнями безопасности автобусов, осуществляющих междугородние перевозки.

"Ремни — это эффективная безопасность. Безусловно, очень затратная, поскольку мы должны обеспечить ремнями порядка 6000 пассажирских мест. Но количество аварий, происходящих в последние время с межрайонными автобусами, заставляет нас выполнить необходимые меры безопасности в кратчайшие сроки", — сообщил в своем докладе глава ГИБДД ГУВД по Новосибирской области Сергей Штельмах.

"С 1 ноября ремнями безопасности будут оснащены все автобусы, маршрут которых составляет более 50 километров, а также межрегиональные и межрайонные", — добавил, в свою очередь, первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко.

Во время обсуждения поднимался вопрос и об увеличении количества автобусов: в часы пик транспорт переполнен, люди едут стоя, что не всегда безопасно. Но члены комиссии не стали развивать эту тему. Остановились только на необходимости оснащения ремнями безопасности до 200 автобусов; на это потребуется порядка 55 000 рублей. Приобретение же новых транспортных средств пока не планируется.

Дата: 29.06.2010, 16:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 829

Схожие новости по теме:

Социальные карты действуют в междугородних автобусах
Ближнее Подмосковье станет междугородним
Социальная карта будет действовать на междугородних маршрутах Новосибирской области
В Китае будет построена междугородняя линия метро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 16:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella