Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Главу Алтая будут допрашивать по делу о незаконной охоте на архаров
 

Главу Алтая будут допрашивать по делу о незаконной охоте на архаров
Александр Бердников. Фото с сайта altapress.ru

Главу Алтая будут допрашивать по делу о незаконной охоте на архаров

Глава Республики Алтай Александр Бердников уведомлен о начале судебного процесса по делу, связанному с крушением Ми-171 в 2009 году, по которому он проходит свидетелем, пишет РИА Новости 21 января со ссылкой на представителя прокуратуры республики. Вертолет Ми-171 с высокопоставленными чиновниками разбился в январе 2009 года в районе горы Черная на Алтае. В аварии погибли семь человек, в том числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Четверо получили травмы.

Ранее не было известно, что глава Алтая проходит свидетелем по делу. "Александр Бердников является свидетелем по уголовному делу. Все свидетели уведомлены надлежащим образом о дате рассмотрения дела в суде", — сказал собеседник агентства. Судебный процесс по делу начнется в Кош-Агачском районном суде республики 26 января.

Дело о падении вертолета получило широкий общественный резонанс из-за того, что после крушения в интернете появились снимки застреленных животных среди обломков воздушного судна — алтайских горных баранов (их также называют архарами или аргали), которые занесены в Красную книгу РФ и международную Красную книгу. Любая охота на них запрещена. Эти животные также являются священными и неприкосновенными для коренных алтайцев. По данным следствия, часть пассажиров разбившегося вертолета вели охоту на архаров.

В качестве обвиняемых по делу проходят трое из четырех выживших в авиакатастрофе — бывший вице-премьер правительства республики Алтай Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы.

Четвертого выжившего в катастрофе — второго пилота — следствие не стало привлекать к ответственности. Все обвиняемые вину в незаконной охоте на редких животных не признают. После авиакатастрофы Анатолий Банных подал в отставку с должности вице-премьера правительства республики.

Дата: 24.01.2011, 18:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 911

Схожие новости по теме:

ФСБ разрешат допрашивать всех россиян
Милиционер применял к допрашиваемому электрошок
Португальская полиция допрашивает россиянина по делу о пропаже девочки
Дочь Акаева допрашивали восемь часов
Милиция допрашивает дочь экс-президента Киргизии уже восьмой час
Дочь экс-президента Киргизии уже час допрашивают в милиции
А.Чубайса два часа допрашивали в Мособлсуде
В Мособлсуде допрашивают главу РАО ЕЭС Чубайса
Следователи допрашивали А.Френкеля более 7 часов
Сотрудники Генпрокуратуры допрашивают О.Митволя
Подмосковная прокуратура допрашивает замглавы Росприроднадзора Митволя






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 3:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella