Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / А.Чубайса два часа допрашивали в Мособлсуде
 

А.Чубайса два часа допрашивали в Мособлсуде

Анатолий Чубайс сегодня побывал на допросе в Мособлсуде, где идет процесс по делу о покушении на него. Главе РАО "ЕЭС России" задавали вопросы на протяжении двух часов.

Сам А.Чубайс отказался рассказывать журналистам о перипетиях допроса. "Я не могу рассказать по существу, о чем меня допрашивали, так как дал подписку о неразглашении судебной тайны", - сообщил глава РАО ЕЭС. В то же время он подчеркнул, что, по его мнению, процесс проходит в рамках закона.

Кроме того, А.Чубайс отметил, что у всех участников процесса была возможность задать сегодня вопросы ему лично, в частности, главный обвиняемый по делу Владимир Квачков задал А.Чубайсу около 30 вопросов.

Напомним, что кортеж главы РАО "ЕЭС России" был подорван, а затем обстрелян на выезде из поселка Жаворонки Одинцовского района Московской области 17 марта 2005г. А.Чубайс при этом не пострадал.

По делу о покушении задержаны три человека: бывшие военнослужащие Воздушно-десантных войск Александр Найденов и Роберт Яшин, а также бывший сотрудник Генерального штаба полковник В.Квачков. Им предъявлено обвинение по ст.30, ст.105 ("покушение на убийство"), ст.167 ("уничтожение и повреждение имущества"), ст.222 ("незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ") и ст.277 ("посягательство на жизнь государственного и общественного деятеля") Уголовного кодекса РФ.

И.Миронов, сын бывшего министра печати РФ Бориса Миронова, был задержан 11 декабря 2006г., ему было предъявлено официальное обвинение в покушении на главу РАО ЕЭС.

Дата: 12.04.2007, 18:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 557






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 0:52
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella