Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Пользователи Sibnet.ru назвали главное событие 2010 года
 

Пользователи <a rel=Sibnet.ru назвали главное событие 2010 года">
Морозный день в январе 2010 года в Новосибирске. Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Пользователи Sibnet.ru назвали главное событие 2010 года

Пользователи ресурса Sibnet.ru считают аномальные морозы в Сибири главным событием 2010 года. Это показали результаты опроса, проведенного порталом и агентством РИА Новости.

"Самое главное событие года" — совместный проект РИА Новости и портала Sibnet.ru. Цель проекта — выяснить, какие события по-настоящему взволновали россиян и, в частности, сибиряков в уходящем году. В течение первых двух недель декабря пользователи Sibnet.ru выбирали наиболее важные события 2010 года из списка, который был заранее определен редакциями РИА Новости и Sibnet.ru. Всего было собрано 11 247 голосов.

В шорт-лист вошло 21 событие — от терактов в московском метро, гибели президента Польши в авиакатастрофе и аномальной жары в России до начала работы кириллического домена .рф и планшетных компьютеров. Каждый вопрос был сопровожден тематическим видео РИА Новости, которое помогало пользователям принимать решения и оценивать события.

Согласно результатам опроса, лидером (13,7%) почти во всех сибирских регионах стало событие "аномальные морозы во многих регионах Сибири в течение долгого времени в начале 2010 года".

Вторым по значимости событием для Сибири (10,0%) стала авария на шахте "Распадская", которая в собственном регионе — Кемеровской области — стала лидером. Третью строчку в рейтинге (7,4%) заняла аномальная жара и лесные пожары в РФ летом.

Утечка нефти в Мексиканском заливе (7,1%) и провал сборной России на Олимпиаде в Ванкувере (6,6%) заняли четвертое и пятое места соответственно.

Также пользователи портала отметили отставку мэра Москвы Юрия Лужкова (6,1%) и теракты в московском метро (5,9%). Такие события как презентация планшетного компьютера iPad, запуск кириллического домена .рф и микроблог президента РФ Дмитрия Медведева, оказались лишь на 9-м, 11-м и 20-м местах соответственно.

По данным опроса, молодая аудитория наиболее эмоционально отреагировала на теракты в московском метро. Старшее поколение тоже не посчитало сибирские морозы самым важным событием.

Sibnet.ru — проект ОАО "Сибирьтелеком", общесибирский портал, включающий множество сервисов (форум, фото- и видеохостинги, новости, знакомства, авто и многое другое). По версии Rambler Top-100, Sibnet.ru - самый популярный сибирский портал. Проект рассчитан на жителей всех 12 регионов Сибирского федерального округа, от Омской области на западе до Забайкальского края на востоке. Ежемесячная аудитория портала - 2,5 миллиона человек. Ежедневно Sibnet.ru посещают 180 тысяч человек, которые просматривают 3 миллиона страниц. С подробными статистическими показателями Sibnet.ru можно ознакомиться здесь.

Мультимедийное информационное агентство РИА Новости —
признанный источник оперативной информации. Агентство обладает широкой корреспондентской сетью, присутствующей в 45 городах России и в 40 странах мира. Ежедневно и круглосуточно, по каналам интернета и мобильным сетям, РИА Новости распространяет общественно-политическую, экономическую, научную и спортивную информацию на 14 языках. Новостной портал www.rian.ru — один из самых посещаемых и цитируемых новостных ресурсов в России, содержит новостные ленты, фото- и видеосюжеты, инфографику, карикатуры, интерактивные онлайн-конференции, комментарии читателей, викторины, турниры, игры и голосования.

Дата: 20.12.2010, 19:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 805

Схожие новости по теме:

Yahoo насильно показал пользователям порно
Пользователи Google уподобятся героям Star Trek
Пользователям разрешат "заливать" только короткие ролики
Skype установил рекорд по одновременному количеству пользователей
Медиаплеер VLC станет недоступным для пользователей Apple
QIP выделит пользователям телефонные номера
Google случайно узнал пароли пользователей
Самые активные пользователи социальных сетей - россияне
Facebook избавит пользователей от фотографий бывших возлюбленных
"ВКонтакте" выносит в отдельную категорию "звездных" пользователей
Nokia отнимет у пользователей "ВКонтакте" свое имя
Интернет-пользователям угрожает "кража личности"
"Вконтакте" освободили от ответственности за пользовательский контент
В МТС ввели новую услугу для пользователей "Вконтакте"
Twitter рассчитывает на миллиард пользователей
Пользователи Рунета выдвинули Шевчука в президенты России
"Сибирьтелеком" поощрил лучших пользователей Sibnet.ru
Подглядывающий за пользователями сотрудник Google уволен
Большинство пользователей Интернета оказались жертвами
Интернет-пользователи отвыкают думать
"Сибирьтелеком" определил лучших пользователей Sibnet.ru июля
У Webstream свыше 700 тысяч пользователей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 20:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella