Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Медиаплеер VLC станет недоступным для пользователей Apple
 

Медиаплеер VLC станет недоступным для пользователей Apple
Иллюстрация с сайта fastcompany.com

Медиаплеер VLC станет недоступным для пользователей Apple

Популярный медиаплеер VLC, предназначенный для платформы iOS и поддерживающий большинство популярных форматов, могут удалить из каталога приложений App Store. Как оказалось, компания Apple нарушила условия лицензионного соглашения VLC, которые предусматривают свободное распространение и копирование плеера. Однако корпорация Стива Джобса установила на программу DRM-защиту, ограничив использование одной копии VLC не более чем на пяти устройствах.

Разработчики направили Apple письмо с просьбой разрешить сложившуюся ситуацию, пишет Onliner.by. Вероятнее всего, администрация App Store просто удалит VLC из каталога, как делала это ранее в подобных случаях.

Конфликт не привлек бы широкого внимания, если бы не популярность VLC — фактически единственного доступного для платформы Apple медиаплеера с широким набором поддерживаемых форматов аудио и видеоконтента (встроенный медиаплеер Apple не умеет проигрывать многие стандартные форматы). Если VLC исчезнет из App Store, это может вызвать массовое недовольство пользователей продукции Apple, отмечают РИА "Новости".

Дата: 02.11.2010, 11:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 663

Схожие новости по теме:

Медиаплееры ARCHOS на борту самолетов авиакомпании American Airlines
Adobe представила новый медиаплеер
Рынок медиаплееров ждет устойчивый рост






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella