Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Детей из замерзающего эвенкийского поселка доставили в Красноярск
 

Детей из замерзающего эвенкийского поселка доставили в Красноярск
Фото с сайта news.moeonline.ru

Детей из замерзающего эвенкийского поселка доставили в Красноярск

Воспитанники эвенкийского детского дома в поселке Ванавара, где в пятницу, 10 декабря, взорвался котел отопления, вечером в воскресенье доставлены самолетами в Красноярск, сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Александр Якимов. "На двух самолетах в Красноярск доставлен 61 воспитанник. Большая часть детей разместится в кадетском корпусе. Остальные — в двух детских домах города. Все дети здоровы и обеспечены всем необходимым. Пока идут восстановительные работы на котельной, дети останутся здесь", — сказал Якимов. По его словам, вместе с детьми из Ванавары прилетел губернатор края Лев Кузнецов. Ребят встречали министр образования края и сотрудники краевого МЧС.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время сотрудники МЧС края и сводные бригады восстанавливают котельную.

"Для отопления домов населению завезено 20 машин со 140 кубометрами дров. На складе в наличии имеется 560 кубометров дров, что при расходе 70 кубометров в сутки, в запас составляет 10 суток. Дополнительно организованы еще пять бригад для заготовки дров. Разбирают завалы в котельной. Для контроля за противопожарной обстановкой и охраной порядка организованы работы четырех сводных групп МЧС, милиция, администрация", — сказал Якимов.

Дата: 13.12.2010, 11:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 842

Схожие новости по теме:

Начальству замерзающего сибирского гарнизона грозит уголовное дело






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 21:36
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella