Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Начальству замерзающего сибирского гарнизона грозит уголовное дело
 

Начальству замерзающего сибирского гарнизона грозит уголовное делоВ гарнизоне Степь. Кадр телеканала "Россия 24"

Начальству замерзающего сибирского гарнизона грозит уголовное дело

Уголовное дело возбуждено накануне по материалам проверки военной прокуратуры Сибирского военного округа в отношении начальника Степнинской квартирно-эксплуатационной части Забайкалья, оказавшейся из-за аварии без тепла в сорокаградусный мороз. Об этом сообщает 5 января Главная военная прокуратура (ГВП).

В результате аварии в котельной в закрытом военном гарнизоне "Степь" в 40-градусный мороз без тепла остались около 2 тысяч человек. Около 100 были эвакуированы в расположенный рядом профилакторий. Часть жителей самостоятельно переехали в дома частного сектора.

Уголовное возбуждено в отношении начальника Степнинской квартирно-эксплуатационной части района подполковника Константина Кондрашова по части первой статьи 293 УК РФ (халатность), которая предполагает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

"Прокурорской проверкой установлено, что, вопреки требованиям надзорных органов, в период подготовки к отопительному сезону Кондрашов надлежащих мер по устранению имевшихся в электрооборудовании недостатков и ремонту котлового хозяйства не предпринимал", - говорится в официальном сообщении.

В результате система теплоснабжения оказалась не готова к продолжительной работе в условиях низких температур, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов военнослужащих и членов их семей, проживавших в гарнизоне, а также причинение государству крупного ущерба, связанного с многомиллионными затратами на ремонтные и восстановительные работы, сообщает ГВП.

Дата: 05.01.2010, 14:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 826

Схожие новости по теме:

Новосибирцы мстят начальству
Недовольный зарплатой работник расстрелял начальство
Подчиненные не верят начальству
Причиной захвата заложников в НАСА могла стать критика начальства






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 10:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella