Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Подчиненные не верят начальству
 

Подчиненные не верят начальству

Автор: Анастасия Никифорова

Подчиненные чаще всего не доверяют начальству. Они даже не надеются получить прямые ответы на свои вопросы, считают, что руководители не выполняют свои обещания и не ценят их заслуги. Такие нелицеприятные оценки выдает большинство подчиненных, независимо от их возраста и страны проживания.

Канадское отделение международной консалтинговой компании Watson Wyatt опросило 3 тыс. работающих канадцев для того, чтобы узнать, насколько они доверяют своему начальству.

В итоге в доверии к начальству признались меньше половины опрошенных, в то время как 60% работников заявили, что даже не надеются получить от своего руководства прямые ответы на свои вопросы.

Причем социологи пришли к выводу, что отношение к начальству не зависит от возраста сотрудника – оценки выдаются практически одни и те же.

Точно так же возраст почти не влияет на мотивы, заставляющие людей работать. Только работники в возрасте 30–39 лет на первое место поставили уровень вознаграждения, остальные возрастные группы считают самым важным правильный выбор стратегических ориентиров.

Ранее подобное исследование провел Государственный университет Флориды (США). Почти половина – 40% – работающих американцев считают, что руководство не выполняет своих обещаний, а каждый четвертый сотрудник уверен, что начальство нелицеприятно отзывается о нем в разговорах с другими служащими компании, сообщает Associated Press.

37% американских служащих уверены в том, что начальство никак не отмечает их заслуги. 31% опрошенных жалуются на отсутствие внимания со стороны руководства, а 23% говорят, что начальство перекладывает ответственность за собственные ошибки на других.

Между тем психологический климат на работе для американцев имеет очень большое значение. Исследователи выяснили, что хорошая атмосфера в коллективе зачастую более важна, чем размер заработной платы. И подтолкнуть человека к увольнению скорее может именно неадекватное отношение начальства, а не материальные условия работы в компании.

Разногласия начальства и подчиненных, рабочие конфликты, оказывается, сказываются даже на здоровье человека. Причем, по данным финских ученых, страдают в первую очередь именно рядовые сотрудники.

Финские специалисты провели опрос среди работников среднего звена в Англии и выяснили, что шеф, который плохо относится к своим подопечным, может довести их до инфаркта, пишет "Комсомольская правда".

У мужчин, ладящих с начальством, заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями оказалась на 30% ниже, чем у тех, к кому руководство относилось откровенно плохо и несправедливо, заявляют финские исследователи. Следует уточнить, что справедливое отношение, с точки зрения сотрудников западных офисов, означает, что руководство "учитывает их точку зрения, делится информацией о принятии решений и относится к каждому честно".

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 11.05.2007, 11:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 556

Схожие новости по теме:

В Чувашии замглавы УБОПа осужден за избиение подчиненного
Британский министр обороны покаялся в продаже воспоминаний своими подчиненными
Новый глава Минобороны РФ формирует свою команду из бывших подчиненных
Подчиненные Бакиева самовольно назначили генпрокурора Киргизии
Назарбаев будет отслеживать подчиненных через интернет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 13:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella