Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Девятилетний мальчик из Эвенкии умер из-за передозировки промедола
 

Девятилетний мальчик из Эвенкии умер из-за передозировки промедола
Фото с сайта pharmed.uz

Девятилетний мальчик из Эвенкии умер из-за передозировки промедола

Девятилетний мальчик скончался в Эвенкии из-за передозировки промедола, по факту его смерти возбуждено уголовное дело, сообщила 24 ноября официальный представитель Следственного управления по Красноярскому краю Ольга Шаманская. Установлено, что 25 марта прошлого года в Эвенкийском районе девятилетний Михаил был доставлен в районную больницу с острой болью в животе. После проведенной операции по назначению анестезиолога-реаниматолога ребенку в целях обезболивания ввели промедол. Вскоре мальчик впал в кому.

"Он был доставлен санитарной авиацией в краевую детскую больницу, где 29 апреля, не приходя в сознание, скончался. Комиссионная судебно-медицинская экспертиза в Красноярске после долгой проверки установила, что смерть мальчика наступила от отека головного мозга в результате превышения дозы лекарственного средства в 1,5 раза", — рассказала собеседница.

Следственным отделом по Эвенкийскому району возбуждено дело по статье "Причинение смерти по неосторожности в следствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей", в настоящее время устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Дата: 24.11.2010, 14:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1147

Схожие новости по теме:

Девятилетний американец признался в убийстве
Девятилетняя девочка погибла на стройке под Петербургом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella