Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Убийца девушки на базе "Лунный пляж" проведет 9 лет в колонии
 

Убийца девушки на базе "Лунный пляж" проведет 9 лет в колонии
Погибшая на озере Арахлей Наталья Карасева, фото ИА "Забмедиа"

Убийца девушки на базе "Лунный пляж" проведет 9 лет в колонии

33-летний Александр Батурин получил девять лет колонии строгого режима за убийство в августе 2008 года на базе отдыха "Лунный пляж" на Арахлее 23-летней девушки — в качестве мести осужденный сбил на автомобиле группу молодых людей, после чего попытался скрыться, но был задержан.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры края 19 ноября, Читинский райсуд признал Батурина виновным в умышленном причинении смерти. "Ночью 10 августа 2008 года Батурин поссорился и подрался с группой отдыхающих. Желая отомстить обидчикам, он сел за руль своей автомашины Nissan Presage и намеренно на большой скорости сбил двух молодых людей и девушку, после чего наехал на вторую девушку. Последняя упала на землю, и Батурин опять же намеренно еще раз проехал по ней. Потерпевшая скончалась на месте происшествия от полученных травм", — сказано в сообщении.

Убийца попытался скрыться с места происшествия на автомобиле через проем в заборе, но на пустыре натолкнулся на торчащую из земли балку и застрял. Там автомобиль был обнаружен отдыхающими, организовавшими преследование водителя, но уже без него. Батурин успел покинуть салон автомобиля и в темноте незаметно вернулся к месту происшествия. Однако здесь он был опознан свидетелями преступления и передан сотрудникам милиции.

Больше года длилось предварительное следствие и почти столько же судебное. "Подсудимый так и не признал своей вины в убийстве ни в чем не повинной девушки, заявляя, что он не находился в тот момент за рулем автомобиля и ключ зажигания был им утерян во время драки. Но ключ был обнаружен у Батурина при задержании. Он пытался от него избавиться, но этому помешал милиционер. В уголовном деле собраны и иные неопровержимые доказательства и многочисленные свидетельские показания, которые подсудимый не захотел признавать", — сообщает прокуратура.

Дата: 19.11.2010, 12:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1001

Схожие новости по теме:

Лунные часы установят на Темзе
Лунный камень американцев оказался подделкой
Лунные телескопы будут делать из пыли
Лунные экскаваторы для NASA сломались
К 2010 году Россия планирует запустить лунный корабль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.04.2024, 23:53
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella