Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Лунные часы установят на Темзе
 

Иллюстрация с сайта www.alunatime.org

Лунные часы установят на Темзе

К лондонской Олимпиаде 2012 года на Темзе возведут гигантские лунные часы. Их диаметр должен составить 40 метров. Часы планируется установить в Ист-Индских доках, в шести милях вниз по реке от Вестминстера, напротив района небоскребов. Сейчас там расположен полузаброшенный природный заказник.

"Это три огромных концентрических круга из стекла вторичной обработки, — пояснила художница Лора Уильямс, один из создателей проекта. — Свет сияет сквозь стекло в соответствии с лунными циклами так, что самое большое кольцо показывает фазу Луны. Свет постепенно распространяется по кольцу и в полнолуние заполняет его целиком". Второй круг, по словам Уильямс, выступает как часовая стрелка. Световая отметка на нем следует за движением Луны вокруг Земли весь цикл лунного дня. Третий круг, самый маленький — это минутная стрелка, которая отслеживает приливы, и она идет от прилива к отливу.

Проект носит название "Алуна", что на одном из индейских языков Колумбии означает "память" и "возможность". В разработке лунных часов участвуют и ученые, в частности куратор Лондонского музея науки Дэвид Руни. Создатели проекта надеются, что лунные часы на Темзе станет таким же символом Лондона, как и Биг-Бен.

Дата: 04.09.2009, 11:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 819

Схожие новости по теме:

Лунный камень американцев оказался подделкой
Лунные телескопы будут делать из пыли
Лунные экскаваторы для NASA сломались
К 2010 году Россия планирует запустить лунный корабль






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella