Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Участники ЧМ по спортивной сауне рассказали о нарушениях в организации
 

Участники ЧМ по спортивной сауне рассказали о нарушениях в организацииВладимир Ладыженский. Фото Павла Комарова, Sibnet.ru

Участники ЧМ по спортивной сауне рассказали о нарушениях в организации

Стали известны подробности трагедии на чемпионате мира по спортивной сауне в Финляндии, где погиб заслуженный работник физической культуры РФ, управляющий делами "Карелин-Фонда" Владимир Ладыженский.

"В мужском финале Россию представлял прошлогодний бронзовый призер этих состязаний новосибирец Владимир Ладыженский, Финляндию — пятикратный чемпион мира Тимо Кауконен. Надо знать финнов, для них сауна — это национальное достояние. Чемпионат мира по спортивной сауне в Финляндии проводится на протяжении 12 лет, и ни разу доселе на золотую медаль среди мужчин  не смог претендовать никто, кроме представителей Суоми. Несмотря на то, что в соревнованиях постоянно принимают участие сотни спортсменов из двух десятков стран", — рассказал руководитель новосибирской команды Константин Бессонов.

Организаторы мероприятия заявили, что соревнование проходило "по правилам", а все его участники перед стартом прошли медицинское освидетельствование. Однако у новосибирских участников турнира возникли сомнения на этот счет.

Константин Бессонов видит причину трагедии в недостаточно ответственной работе финских арбитров и отсутствии должного медицинского сопровождения. Он отметил, что эвакуацию финалистов из кабины и первую помощь им оказывали зрители, а бригады экстренной медицинской помощи появились лишь спустя некоторое время после случившегося. 

"Есть жесткие правила пребывания спортсменов в кабине, которые категорически запрещают закрывать глаза, сильно наклоняться, вытираться руками, терять координацию движений и осмысленное выражение лица, нельзя менять ранее принятое положение, терять визуальный контакт с судьей и так далее. По нашему мнению, в ходе финала были формальные признаки нарушения правил, и судья был обязан прекратить поединок задолго до трагедии", — отметил Константин Бессонов.

Чемпионка мира по спортивной сауне среди женщин 2009 года, серебряный призер 2010 года Татьяна Архипенко также обратила внимание на ряд нарушений в организации состязаний.

"Находясь в кабине, не было возможности увидеть данные о температуре внутреннего воздуха, по личным ощущениям, стартовая температура во время соревнований женщин, превышала 110 градусов по Цельсию. Я сама получила термические ожоги, поэтому, по приезду в Новосибирск, сразу была вынуждена обратиться за медицинской помощью", — рассказала Татьяна Архипенко.

"Я считаю, что несколько последних секунд финального поединка Владимира Ладыженского и Тимо Кауконена на чемпионате мира по спортивной сауне, которые увидел весь мир с телеэкранов, не имеют никакого отношения к понятию "спортивная сауна". Мое мнение — данный инцидент должен получить объективную юридическую оценку", — сказал в заключении Константин Бессонов.

Полная версия интервью руководителя новосибирской команды Константина Бессонова и серебряного призера чемпионата мира-2010 Татьяны Архипенко опубликована на сайте "Карелин-Фонда" Karelin.ru.

Дата: 11.08.2010, 17:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1282

Схожие новости по теме:

Буря покалечила участников фестиваля heavy metal-музыки
Ростовские силовики разогнали участников "массовых волнений" 
Задержаны участники драки в детском лагере на Кубани
Определились все участники плей-офф чемпионата мира
Участники ЧМ-2010 мерзнут в Африке
Экс-участник "Дома-2" загремел в колонию
Определились все участники полуфинала Кубка Гагарина
Для участников "Лыжни России" организован дополнительный транспорт
Наша керлингистка вошла в десятку красивейших участниц ОИ-2010
Новосибирец станет участником юношеских Олимпийских игр-2010
Швейцария может потребовать выдачи участников ДТП в Женеве
Хиддинк отказался возглавить команду-участницу ЧМ-2010
75 участников шахматного турнира заболели гриппом А/H1N1
Участников "Тур де Франс" обстреляли
Участники военных сборов наблюдали НЛО под Новосибирском
Участнице ДТП разбили машину битой
Новая группа от участников Evanescence
Участница "Дней Энергии" заявила об изнасиловании
Участник группы "Любэ" погиб в ДТП
Участник марафона умер после финиша
Участникам "Ледникового периода" урезали гонорары






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella